Философия
Когда Вы делаете добрые дела, хотите, что бы Вас благодарили? Мне например, противно, когда меня благодарят.
Человек как бы унижается, а я не люблю видеть рядом униженных. Поэтому я нашла выход из этой ситуации. Я делаю добрые дела анонимно.
Полностью согласна!
неумение принимать благодарность это одно из проявлений гордыни... и дела бывают такие, что анонимно их сделать невозможно.
противно... даже как-то странно... мне бывает неловко, я сразу уверяю, что мне это ничего не стоило, мол пустяки.
Мы же люди!!!! Это естественно!! ! Только собака, съест кусок мяса и не поблагодарит в ответ... так, мы и не ждем, от неё этого. Почему быть благодарным, по вашему, означает унижаться? Трубить перед собой, конечно, тоже не стоит, но принимать благодарность - это особое умение... кроме того, похвала - окрыляет.
Наталья Барсукова
Меня нет.
Все равно и мне не противно. А Вы не благодарите? Это не унижение. Просто так принято. Анонимно желательно, но не всегда возможно.
Наталья Барсукова
Я просто ни у кого не беру ничего, обхожусь тем, что сама зарабатываю. Что бы не унижать себя.
У всех разный на это взгляд. Я люблю благодарить за добрые дела, даже если они сделаны не мне. В то же время если я делаю "доброе дело", мне приятно видеть, что человек благодарен, так я понимаю, что моя услуга не была медвежьей. Не вижу унижения в словах благодарности, так как думаю, каждый от рождения хорош и достоин, даже если сейчас оступился и нуждается в помощи.
я тожэ
Мне тоже противно, когда меня благодарят поэтому я совсем не делаю добрых дел.
Глупо думать что люди, которые благодарят - униженные. Они благо-дарят. Это также как сказать что говорить "удачи" это унижение человечества, лол.