Философия
Чем больше человек делает добрых дел, тем... ? Продолжите пожалуйста)
Тем добрее будет планета.
Тем выше его самооценка
По моему большому жизненному опыту верна поговорка: не делай добра - не получишь зла!
Если он позволяет об этом знать многим, это в большой степени пиар. Стало быть, тем популярнее)
Тем быстрее превращается в бездушную машину по отрабатыванию необходимых заданий, правилом прописанных в его идейных убеждениях.
п.с. делать добро - ещё не значит делать его с полной самоотдачей, с участием сердца, души. Добро добру рознь. Кто делает добро искренне, знает наверняка - делать такое нелегко, да даже по причине острой необходимости, в делах доброделания, предельных : чуткости и осмотрительности, исключающих, например, потенциальные случаи с медвежьей услугой.... Уже на данной ноте всплывает иная потребность, как навык - в предельной рассудительности, причём в абсолютно любых делах.
Иной раз, и не редко, как раз таки неделание желаемого "добра", оборачивается куда как большим и полезным результатом. И всё потому, что - не всё то добро, что таковым кажется на первый взгляд.
И, мало кому доходчива сама суть добра. К слову, иному разгильдяю подчас на пользу, то бишь добром, оборачивается сильнейший недуг, болезнь, способствующая его смирению; а значит, ограждению от ненужных подвижек.
Не всё так плоско, как часто кажется.
лучше будет на том свете если он есть конечно ну и на этом свете что то перепадет!
Тем лучше мир вокруг, ну и его карма.
Тем больше устаёт
Тем больше на нем ездят.
Человек свободен только тогда, когда что-то делая, он не думает о свободе. Точно так же и с "добрыми делами"...,))
Игорь Бахчеван
очень философски- не всем понять
Чем больше человек делает добрых дел, тем больше тем для обсуждения дел.
Тем лучше и лучше становится его карма.
пустота не ражает апельсинки
Тем больше он угождает Богу.
" Больше не позволяйте миру формировать вас, но меняйтесь, обновляя свой ум, чтобы понять, в чём состоит воля Бога, и лично убедиться, что она добрая, приятная и совершенная." ( Библия Современный перевод ).
Тем больше круг общения у него)