Философия
Вас кто-нибудь или что-нибудь заставляет делать добрые дела?
"Заставляет" - это уже насилие. Значит такое дело уже трудно назвать добрым.
Наверно впервые слышу, чтобы добрые дела заставляли делать. Это принудиловка или наказание?
Когда вижу необходимость - делаю по силам
Помня, что навязанное добро есть зло, делаю только то, что приносит мне радость, зная, что только данное действие может стать добром для других.
Дорогой друг!! ! Меня никто не заставляет делать добрые дела... этот вопрос духовного развития.... основные постулаты космоса... относитесь к другим так как бы вы хотели относиться к вам.... надо быть милосердным.... лучше делать и т ворить добро чем зло... так как по закону кармических отношений... получите что дадите или посланную мысль назад.... поэтому надо делать добро.... а кто хочет заработать ужасную следующую жизнь... тогда творите зло... и как можно больше.... потом все люди братья и надо по возможности помогать друг... другу!!!!
в основном развращающее мнение среды
Исключительно по приговору суда.
Жизнь заставляет, сколько раз себе говорил - не делать добро. Но вижу надо помочь, могу помочь – помогая. А деньги брать – да что, им легче, чем мне жить?
я сам себя заставляю их делать
Гульмира Сыдыкова
а если б не заставлял, что бы было?
ЗАСТАВИТЬ делать добрые дела - невозможно! Как, в прочем, и все остальные. Только личное ЖЕЛАНИЕ самого человека.
Попробуй тут не сделать!!!! Сразу: "пасть порву, моргала выкалю"!!!!
совесть
Общество!