Философия

Если ты ворчишь, но делаешь добрые дела, тебе это зачтётся? Или нет, потому, что ты же ворчишь ?

Или да, потому, что всё равно делаешь ?

Примечание: ворчишь сииильно)
Зачтется. Притча Евангельская о двух сыновьях.
.. У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем. Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел. И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел. Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, ибо пришел к вам Иоанн путём праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.
— Мф. 21:28-32
Елена Ги
Лучший ответ
Должно учитываться.
Люба Казанцева
точно зачтется
Aiganysh Abdyldabek Kyzy
Добро делается -не для учёта-зачёта...
Ольга Суворина
Добрые дела перевесят.
Анна Кулагина
Наа... жри гад... вижу, что тварь голодная... помни мою доброту... а то ща как тресну половником... хлебалом в тарелку уткнешься!
Так что-ли?
Елена Шаверина
Лерочка !!!бусинка!!! Ну... примерно.
Только помягче.
Даже не думаю об этом что там зачтется или нет. Хочу делаю, хочу не делаю, ворчун или нет
Костя Есин
Кем зачтется)
Прям : "Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо")
Лерочка !!!бусинка!!! Кем-то, кто вообще что-нибудь во вселенной "засчитывает" )
Незачёт, добро значит делается для самолюбования, а не от того так велит сердце.
Серега Кабулов
Лерочка !!!бусинка!!! Нет, не всегда из-за самолюбования.
Бывает, например, просто выбора нет.
Вот нужно мне, например, своему престарелому родственнику помочь.
Но это отвлекает меня от личной жизни.
Отнимает кучу времени и нервов.
И я начинаю бубнить.
Но помогаю.
Но бубню))

И так постоянно.
Серега Кабулов Всё равно незачёт))) Вот тут и фишка жизни, что всё надо делать с позиции любви к людям, а мы то заняты, то устали, и хотя делаем, но энергетика таких добрых дел, основана на низких вибрациях. Одним словом, мы все учимся быть людьми.
Лерочка !!!бусинка!!! Тогда я лучше больше и не буду делать добрые дела)
Это невыгодно.
Добрые дела должны делаться от души, тогда зачтется)
Антон Макеев
Лерочка !!!бусинка!!! У меня НЕТ такой огромной и доброй души)
Ворчание бывает разным, я тоже ворчу но кормлю и лелею своего питомца, кстати я всегда ворчу.
Dias Kusmanov
Главное намерение! А когда ворчишь, значит с одной стороны есть намерение, делаешь ведь, а с другой стороны ворчишь, значит нет его, намерения делать . По людской логики и зачтется меньше, а по Божественной зачтется больше! Ясно?
Если сдавать зачет по деланию добрых дел, то зачтется, а если экзамен по хорошим манерам, то соблаговолите, сударыня, прийти через недельку на перездачу.))