Философия

Столь быстрое развитие техники и технологий приведет к процветанию или же к гибели человечества?

Долгие века технический прогресс просто стоял на месте За последние 100 лет человечество сделала невероятно огромный шаг вперед по техническому прогрессу И это, конечно же, не предел Колесо закрутилось, его не остановить.. Вопрос- в шапке. Ваше мнение ?
Заметил такую закономерность- где появляется цивилизованный технократический человек (высокообразованный и демократичный) всегда после него остается разрушение и смерть. Пример: конкистадоры в Америке, дальше не хочу перечислять, места не хватит. В результате шапкой всех и накроет. И поделом.)))
Жанболат Шайдуллиев
Лучший ответ
Техническое развитие - это ещё не всё процветание даст только социальная эволюция... а так богатые будут богатеть, бедные на них вкалывать... не очень на процветание похоже
к процветанию
бытие определяет сознание. Всё приводит к новому качеству человека.
Не столько быстрое развитие техники, сколько духовное отставание.
Не столько гибель, сколько катастрофа. Тех, кто сейчас мнит себя наимудрейшим.
Чем больше хочешь вкусненького, тем больше растет аппетит.. лично моё мнение, что человек не остановится пока не погубит и себя, и все окружающее... все можно запросто аргументировать, но длинно.... да Вы и так все понимаете, раз задаете такой вопрос....
Радик Зевакин
Если помогут, вернее если захотим.
надеемся что к процветанию
Abdurahim Holdarov
Сам биологический вид человека обусловленный рождением, бытием и смертью, не может зависеть от развития технического прогресса. Прогресс - это улучшение условий того - же рождения, бытия и смерти.
Будем молиться, чтобы у колеса небыло смещённого центра тяжести... хотя кажется, что этот шаг не такой уж и огромный,... в технике да, но в науке (...нет
Безусловно к гибели. Население растёт, ресурсы уменьшаются, с этим ничего не сделать... Человек ВСЁ уничтожает на Земле, радует то, что в Красную книгу он попадёт последним. Или не последним.. . или не радует...
Катерина ...
Дамир Темирбаев О. Вы масон,тезис "золотого миллиарда" продвигать?Всё это бред,ресурсов немеряно и планета способна 60 млрд.чел прокормить.Разве только не по американским потребительским стандартам,по которым масоны считали и мозги людям пудрят.