Вот бы мне столько свободного времени и простора для мыслей, чтобы мучить себя такими идеями! )
Не было его и нет, и ничем он скучал) Это всё плод человеческой фантазии от ощущения собственной ничтожности и никому ненужности в этом жестоком мире.
Философия
Богу не скучно? Что он делал до сотворения Земли и всего такого? Что будет делать после гибели человечества?
Если вы имеете в виду бога по имени Яхве-Троица, то до сотворения мира его не было. А возник он стараниями еврейских молитв примерно 6 тыс лет назад. И захватил впоследствии умы почти трети мира. До гибели человечества он не доживет. Как умерли до него без подпитки молитвами Зевс, Уициллопочтли, Кернуннос, Венера, Хабондия, Тор, Амон Ра и другие. Ахурамазда (зороастризм) -на грани вымирания. Но в любом случае с гибелью человечества (если такое произойдет) он по определению погибнет тоже.
Да, уж -
бесконечное время сидел в абсолютной пустоте.
В полном одиночестве.
Темнота хоть глаз коли.
И без тёплого туалета.
Офигеть...
В полном одиночестве.
Темнота хоть глаз коли.
И без тёплого туалета.
Офигеть...
А с чего вы взяли, что всё его основное внимание приковано к нашей планете с её обитателями???
Дык он не сам до этого додумался: говорят - лукавый подучил.
А скучать некогда, думаешь это просто - Землю сотворить и все-все, что на ней? Сначала условия нужно создать, это целое дело, а уж потом Землю и все, что на ней. А человечество... ну, подумаешь - создаст новое, в другом месте.
Земля со своим человечеством это не то что бы пылинка это просто ничто в просторах вселенной. Всё по кругу и всё вечно. Скучать некому. Это просто вселенский разум и любовь движущее всё....
Нет, не скучно. Он Абсолют. А гибели человечества не допустит, не для того Он создал его. По крайней мере как при уничтожения Содома и Гоморры - верных спас.