Философия

Столь быстрое развитие техники и технологий приведет к процветанию или же к гибели человечества?

Разные вещи технология разума и технология наживы... .
Когда мы говорим о развитие техники и технологий мы должны рассматривать все в совокупности.... и в первую очередь "как врач" - не навреди... и себе и своим детям и месту своего пристанища и жизни - Земле.. .
нельзя рассматривать технику и технологию теперешнего уровня как процветание - это пир во время чумы...
Василий Исайкин
Лучший ответ
нет бесконечного прогресса и нет бесконечных ресурсов у планеты. Одно из двух - либо разумное сотрудничество с Природой, либо снижение численности населения.
Бесо Ахобадзе Уже имеем не разумное обращение с природой - катаклизмы ,а про снижение рождаемости речь идёт с 90-х.Пытаются стимулировать выплапами за рождение ребёнка,но школа "на корню" рубить начинает.
Техника и Технология, это есть некие протезы, заменяющие истинное предназначение Человека, и его Способностей, которые на много превышают все технологии вместе взятые. Человечество изначально встало на Тупиковое развитие и в некоторых случаях намеренно погубило своё истинное Я!
Всякое процветание заканчивается гибелью.
Пётр Кураш
Сначала это приведёт к тупику.
Затем к раздору.
После к возрождению.
Прав был Эйнштейн, в третьей мировой будет преобладать каменный топор...
Если так, как сейчас то сначало зацветёт, как этой осенью, а потом льдом накроет.
Tomiris Id184170130
Создание атома -это хорошо, но использование его в корыстных целях -плохо .Так и техника и технология .Сейчас в космосе болтается множество мусора от запуска и он наносит вред на экосистему земли .
Не к процветанию и не к гибели, а скорее к сокращению рождаемости.
Либо начало, либо начало конца, реальны оба врианта.
все, не сдохнут, так шо успокойся .