Разве технологическая эволюция это прогресс ?
Какая вероятность того что, люди в будущем станут интеллектуально не стабильны и сделают откат собственной алчностью и гонкой за власть.
Философия
Вопрос философский, технология помогает человечеству или ведёт его к гибели?
отвечаю второй раз..человеку не нужны технологии..у него все есть..
Viktoriya Apanowich
Это вы напечатали на встроенном в себя компьютере?
Утверждаю,технологии абсолютно негодны для эволюции.
То есть,всё,что происходит в быту мира иллюзии,всё равно иллюзия или если хотите,-сон.
Эволюция (в смысле рождения и развития человечности) есть индивидуальная работа каждого из нас над собой десятилетиями.
Миллионы лет нам нужны,чтоб развиваться в разуме.А пока люди имеют только внешнее материализированное тело.
Внутри,мы не человеки.Наш человеческий возраст настолько мал,что можно сказать,что у нас пока нет возраста...
T!m@ Mayflower
Эзотерически подошли к вопросу, тут не могу оценить вашу мысль.
Тарас Петрович
Согласна. Человечество ещё в детском возрасте и часто не ведает что творит.
К гибели человечества ведёт страстная душа человека а не его ум
помогает...изобретение прививок, антибиотиков спасло в несколько раз больше жизней, чем новое технологичное оружие убило, потому и лидей теперь миллиарды на Земле.
Но часто научаются правильно пользоваться технологией позже, чем ее обретают.
Цивилизации гибли разными способами, но чаще были естественные катаклизмы. Тут дело даже не в технологии, а в том что люди стали плохими что могут использовать технологии что бы самих себя уничтожить. Водку пьют, вейп курят, вакцинируются, то есть в сознании уже есть программа самоуничтожения.
и то и другое
технологическая эволюция это палка о двух концах.
одни " впадают в прелесть" , теряя человеческий облик
а другие пользуются и развиваются ускоренно, все библиотеки мира у их ног!
Смотря в чьих руках.
А как ты думаешь откуда такие запасы нефти или газа? Бог живёт вне времени и он это дал нам.А значит? Значит что всё идёт своим чередом.
Человек сам себя ведёт. Главное понимать куда. Если не понимает, то никакие технологии не помогут.
Помогает однозначно