Философия

Очень скучно жить. Что делать?

Я почти всем доволен. Живу в неплохом городе, у меня хорошая работа. Не особо богат, но и не бедствую. Друзей у меня нет, но у меня такой характер, что люди ко мне не очень тянутся, хотя я их не раздражаю. Правда, неплохо общаюсь с коллегами, хотя друзьями назвать нас нельзя. По мере возможностей помогаю младшему брату. Через день бегаю, плаваю. Когда становится скучно по выходным, уезжаю в другой город, благо он расположен недалеко, хожу там, слушаю музыку, приезжаю обратно. Иногда работаю в выходные. Так однажды целых два месяца без перерыва отработал. Семьей обзаводиться не хочу вообще. В общем, так и живу размеренной жизнью, но в последнее время стала съедать какая-то то ли скука, то ли тоска. На самом деле мне не на что жаловаться, но вот жалуюсь, что ли. Становится скучно и непонятно почему тоскливо. Вряд ли можно сказать, что я начал с жиру беситься, я не такой человек. Но вот что посоветуете сделать?
Moldir Muratbay
Заведи щенка! Ходи в парки, и люди будут тенутся к тебе!:)))
Ну конечно собаку не большую, забавную...
Иван К
Лучший ответ
Найти в ней -радость.
Руслан Макаров
Нужно вам какое-то хобби, к примеру купить цифровое пианино и начать заниматься. у вас появится стимул и интерес, мысли будут уходить на задний план.
Алёна Цильке
ОН И ОНА – ДУАЛЬНОСТЬ НАШЕГО ОДИНОЧЕСТВА.
(Или – зачем воспоминания нахлынули?.. пусть отпустят меня..).

Воспоминания нахлынули и не отпускают, они пронзают тебя, как та боль, о той пуле, застрявшей у тебя в позвоночнике, обездвиживающей тебя в теле, душе, разуме. Ты понимаешь, что жизнь потеряла смысл для тебя, так как ты не можешь больше развиваться, а мысль сверлит висок, что надо идти вперед через все преграды, встающие у тебя на пути. Вперед, в бездну! Но она пугает тебя. Ты обескуражен трудностями, которые тебе предстоит пройти, тебя завораживает полоса препятствий, ты входишь в бездну куража, которая поглощает и захватывает тебя. И вот ты стоишь у перепутья, как витязь из былинного сказания, но здесь нет путей. Ты в тумане, в котором не видно границ. И воспоминания опять пронзают твой мозг, и ты теряешься в мире безличия, безрассудочности, безориентированности, безмолвия. Я постараюсь пройти и это, выйти и из этой ситуации, и нырнуть глубже. Я говорю: «Постараюсь», - так как говорить: «Я знаю, что пройду», - значит лишать себя вариативных споров или лгать самому себе, потому что знать наверняка в этой ситуации ты ничего не можешь, да это и не интересно. Так как жизнь без полутонов теряет вкус, риск обескураживающий, и становится старухой бессмысленной, которая тебя убивает, а ты хочешь жить…

… Ты одинок с начала Пути. У тебя нет того, на кого можно опереться в минуты сильных потрясений. И ты узнаешь, что жалость (в первую очередь к себе) – это смерть, так как она убивает в человеке (или в ком-то другом) жажду познания истины БЕЗдн.
Одиночество поднимает твой разум и душу, но парализует тело, так как оно не может жить совместной жизнью с внешним миром. И ты уходишь во внешний мир, но ты одинок в толпе, тебя не признает и не понимает этот мир. Ты становишься изгоем. У тебя начинает прогрессировать в развитии тело, а душу заполняет пустота, разрушающая твой внутренний мир, и мозг теряет страстную жажду к познанию, он переоценивает систему ценностей и заботится только о теле. Но совесть, своим криком отчаяния, будит его и не позволяет ломать вокруг все и вся для тела, тем самым, убивая душу и разум. И опять все возвращается на круги своя.
Ты опять одинок, но теперь уже в мире непонимания своего «я». Твой разум опять стремится к познанию БЕЗдны, он рвется решать, менять, творить, создавать, но не находит отклика в душе и это вызывает диссонанс. Душа наполнена пустотой, которая ломает ее, а ей охота узнать наполненность и переполнение чувствами любви, ненависти и всеми остальными, которые есть, а не существуют, чтобы быть и не существовать. Разум тоже стремится к знаниям, позволяющим и быть, и жить, а не существовать и пресмыкаться.
Разум, душа, тело объединяются на общих основаниях, и в тебе появляется целостность, но что-то внутри тебя пронзается болью одиночества. И ты понимаешь, что не можешь без нее, тебе нужно что-то, что наполнит и разбудит тело, душу, разум.
Вдруг в твоем мире появляется ОНА (ОН). Она – это то, что ты ждал. Она пробуждает в тебе все. Ты начинаешь лихорадочно понимать, что не можешь без нее жить и существовать. Но проза жизни может состоять в том, что ты не можешь в ней развить ответных чувств, и на твоем сердце появляется глубокая рана, которая будет напоминать о себе всегда. Но эта рана заставляет тебя ставить задачи нового уровня и решать их без ошибок, и не лгать самому себе. Чтобы глаза не болели от сигарет, чтобы вены не рвали кожу на висках, а ты не мог бросить любовь как сигарету. И ты начинаешь развиваться равномерно во всех ипостасях, ставя апострофы своевременно и точно…

Это из давно написанного... На мой взгляд, вам не хватает опорности, которая заключена в трех точках - Вере, Надежде и Любви...
Сама жила по наитию лет до сорока... пока не пришло понимание иного смысла
Стас Шубин
заведи женщину, вмиг развеет она твою тоску
Сделать то, что вы очень любите, но это должна быть какая-то активность, что-то новое. Сходить на фестиваль, переодеться в кого-то, съездить развеяться в какую-нибудь экзотическую страну. Вообщем, сделать что-то совсем новое, активное и интересное.
О С
так происходит потому, что человек не знает цели и смысла своего существования, для чего он живёт, зачем Бог создал людей? Бог создал первых людей, Адама и Еву для вечной жизни в раю на земле, согласно Библии, книга Бытие 2 глава. Но однажды они отказались проявить послушание Богу, подняли мятеж, и лишились перспективы для себя и нас их потомков. Попав под влияние злого, невидимого ангела Сатаны, они стали постепенно умирать, старея и болея. Мы их потомки несовершенны грешны. Но не смотря на это Бог нас любит, он не отказался от своего замысла-дать послушным людям вечную жизнь и землю превратить в рай. Чтобы понять волю Бога, его законы-вам необходимо узнать чему учит Библия. Буду рад вам помочь.
возьми себе домой котика
мудрецы в джунглях спорят сначала появилась привычка а только потом скука или наоборот
Николай Сырчин
Вот:
Юрий Федотов
женись и заводи ребёнка, получишь новые эмоции.
одному скучно, плохо. будешь с кем то тоже плохо! мы люди такие не постоянные! Найди постоянство в себе, приобретёшь мудрость и спокойствие!
Jeni Love Life
Попробуйте заняться тем чего раньше не делали, возможно даже не для себя а для своих близких. Ведь если сделать приятно родному человека, это отразиться и на вашем самочувствии тоже, возможно именно этого вам и не хватает, пробуйте разные подходы к свой скуке... и вы найдете развлечение по душе. Может вам подойдет что-то экстремальное, бывает это дает толчок к новому мышлению. Еще есть вариант заняться перепланировкой дома... сделайте ремонт, обновите мебель. Вот например некоторые идеи для кухни вы можете найти тут http://scavolini-cucina.ru
Марина Дроздова Врёт засранец, спам рассылает.
Не поверишь... Снимать штаны и бегать...
Леонид Б.
заведи кошку, жену, и займись наконец познанием себя, своего Я. Ты в себе таишь целую Вселенную.