..люди моего возраста развлекаются пьянками-гулянками, клубы-шмубы, кальяны-мальяны... а мне это все до тошноты противно.. сижу как дура дома и не знаю чем себя занять: ( поиграть на компе? скучно и не интересно... сходить в магазин? уныло, только настроение портится... единственное, что еще пока интересно это есть: ( но так же нельзя.. . а просто гулять... наверное просто надо... спрашивается зачем жить, если в жизни стало интересно только питаться, чтобы не умереть от голода? нда... .
А вообще... Для чего вы все живете? в чем ваша цель? кутить? так чтобы в старости было что вспомнить? или вам правда весело от этого? страннно, а я вот ничего не чувствовала, когда раньше выпивала... совсем ничего... разве что противное состояние отравления организма, болезненное состояние.... как это может быть интересно и весело? а что веселого в том чтобы курить? или это вы от осознания собственной важности и "взрослости"? я вот кроме вони дыма ничего не ощущала-_- а сейчас на этот дым похлеще реакция. при желании меня грохнуть можете смело пару минут покурить возле меня-_- я не понимаю, неужели я реально одна такая? О_о
Все таки.. скажите, что в этой жизни есть интересного? Что реально тут интересного?
Жить ради чего? дать жизнь другому? а ему она на что? чего ради стараемся? Жить заботясь о родных? хорошо, но с какой целью мы вообще живем семьями, даем жизни, поддерживаем их в своих бренных телах, и сами же их губим? я не понимаю, это все скучно, найдите что-нибудь поинтереснее?
Хочется сказки... а в этой жизни так не бывает: ( и чего ради тогда жить?
Философия
Чего ради живем? мне стало скучно жить-_- и от этого стало страшно... помогите?
На что мы тратим жизнь! На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь.. .
А надо б на любовь.
Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-
На нудные дела, ненужные заботы.. .
В угоду обществу придумываем маски.. .
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?.. .
А нужно бы на дружбу.
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;
Всё копим-золото, тряпьё и серебро.. .
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь.. .
А надо б на мечту.
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить.. .
На что мы тратим жизнь? !
А надо просто жить!!! !

На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь.. .
А надо б на любовь.
На нудные дела, ненужные заботы.. .
В угоду обществу придумываем маски.. .
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На что мы тратим жизнь?.. .
А нужно бы на дружбу.
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;
Всё копим-золото, тряпьё и серебро.. .
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.
На что мы тратим жизнь.. .
А надо б на мечту.
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
На что мы тратим жизнь? !
А надо просто жить!!! !

Жизнь это поток чувств и переживаний мы можем обогатить ее через способность сопереживать окружающему миру заложенная в нашей совести. В общем смысл жизни в том чтобы из врожденного эгоиста человек стал сознательно милосрдным человеком только в таком состоянии можно надеятся на благополучное будущее. Эгоист хочет хапать начинается передел разборка бойня. Что касается конкретного смысла жизни то надо себе ответить на три вопроса: почему я здесь родилась, почему я на все это смотрю, почему я все это вижу. Видеть означает понимать различать.
Это, как его.. .
Вот когда картошку чистите - как бы случайно полосните себя ножичком по пальцам.. . Только осторожно, ради бога! )))
Скуку как рукой снимет ))))
Ознакомьтесь с Ведическим мировоззрением.. . Найдете ответа. .
А смысл в Опыте Души на полигоне в материальном Мире - планете Земля...
Откуда, такая дряхлость души?
Наверное от бывших нераскаянных и даже страшных грехов, которые, очень многих людей свели в могилу.
Надо Воскреснуть духом, необходимо раскаяние во всех грехах, начиная с даже с детского возраста с 7 лет, если вы Крещены в Православие конечно.
Самый первый ваш грех = это есть УНЫНИЕ, от него надо избавляться на Исповеди, много еще, что надо.
Человек и живет на планете Земля лишь только для того, чтобы избавляться от своих грехов - ДЛЯ РАСКАЯНИЯ, ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ СВОИХ ГРЕХОВ, ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ДУШИ, БЫТЬ ПРИЧАСТНЫМ ВЫСШИМ НЕБЕСНЫМ СИЛАМ.
А не для гульбищ, не для алкоголизма не для блуда, не для сожительства с грешными, погаными мужчинами.. .
Не для моды и так далее.. . И еще, самое главное, человек должен определиться со своею будущей жизнью уже сейчас, но сначала надо получить достойное образование, надо много учиться, вот уже скоро начало учебного года вот и будьте посерьезнее, УЧИТЕСЬ ПОКА, ЧТО, и совсем не обязательно брать в голову, как все говорят и внушают друг другу - создавать семью и так далее, обслуживать мужа, может быть вы будете монахиней, которая будет жить только для БОГА, а не для человека.
жить надо ради пользы-но чтобы польза приносила такие же впечатления как веселья в нашем возрасте.... да и поотом во всяком возрасте мы исптываем то что вы описали--это общественная чума.
я тоже испытываю такой затяжной период второй раз в своей жизни-первый был в 18 лет, второй сейчас в 26,была занятость 4 года а потом в 23 снова гулянки.
Я ПОНИМАЮ ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ -НАДО ЧТОБЫ БЫЛА ЗАНЯТОСТЬ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА НЕТОЛЬКО ПОЛЕЗНОЙ НО И ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНОЙ
еще вы находитесь в состоянии мороки и путанности с кратковременной памятью... -тоесть много хотите объяснить словами самой себе, но всё"отрубило"
Живите ради денег, можно еще и кору брить
Не примите за грубость.. Жизнь скучна, только дуракам! Займитись бытием! Раз ВЫ ВСЁ изведали!))
Сергей Севастьянов
Вообще-то как раз наоборот, чем человек глупее тем он счастливее тем самым в голове не возникает таких вопросов..
Жизнь для того и дана чтобы САМОМУ (ОЙ) ее познавать и делать СВОИ выводы. Каждый (ая) видит одну и ту же ситуЁвину - ПО СВОЕМУ.. . В этом и суть)))
Невозможно быть - между добром и злом (3-го не дано)) ) Тут или стать верующим или...
Если нам дана жизнь значит это не просто так всё ;) Что-то слишком ты пессимистично рассуждаешь. Зачем есть, если через время станешь опять голодным? Зачем покупать новую одежду, если она все равно износиться? Во всём есть смысл, просто кто-то его видит, а кто-то нет) Правильно, дело не в гулянках, это лишь временное расслабление, да ещё и потом с отрицательными последствиями) ) Я думаю тебе нужно влюбиться, тебе нужно может второе дыхание) Из отношений, получается семья, семья - это дети) В них будет смысл это уж точно)) ) А если попутешествовать? Представь сколько в мире всего сколько ты ещё не видела? Разве не интересно?) ) Ты сама создаешь и делаешь из своей жизни сказку! Это возможно, стоит только захотеть! ! :)
Сергей Севастьянов
Если нам дана жизнь значит это не просто так.. Как-то это не знаю неубедительно звучит что-ли..
Мои мысли 1 в 1(((. Сам мучаюсь этим вопросом. Давай общаться) , может вместе смысл найдем...
Дима Драчёв
это общественная чума то что она написала
вы идеал