Философия
Говорят бог един, так ли это?
Вопрос посвящается упрямому товарищу КапитанатомоходаРысь. Как же так, бог един? Вопрос крайне многогранен, я вот склонен верить что богов множество, основывая свои суждения на мифологиях разных культур (Греки, египтяне, майя, северяне и т. д. ) Боги, божки поменьше, полубоги, мифические создания, неужели все это вымысел или в этом кроется правда?
Творец-Создатель -Един. А Богов много. По крайней мере я пришла к такому заключению. Я при рождении крещена в православии, но арийские ведические Боги (индуизм) имеют прямое отношение к моей Судьбе. Я давно поняла, что с уважением надо относится ко всем Богам - представителям Сил Света.
бог всеобъемлющ
Богам вааще т ПОХ как о них фантазирують))
Само понятие, части и целого не так уж и просто. Человек идентифицирует себя как нечто единичное, может быть даже и не подозревая о том что каждая его клетка идентифицируеи себя точно так же. То есть выполняет заложенную именно в неё программу. Так что единично. это только самое изначальное, элементарное и то в рамках логики нашей системы. Что есть число. знаете? Чем один отличается от двух?
как сказал мудрец про Господа-в одном множество и во множестве один.
нас создала группа величайших учёных внеземной цивилизации, которая стоит во главе этой цивилизации. и эта группа существ и есть для нас Бог. и Бог может распоряжаться нашим существованием на своё усмотрение. что и делал не раз, стирая с лица земли неугодные человечества, которые не смогли стать высокодуховными и высокоразвитыми. правила существования (заповеди) давались каждый раз одни и те же, но по правилам жить мы не хотим. что ведёт к концу.
Бог -един, и это означает, что смысл Бог, во всех, практически, учениях и философиях тот же самый, но за смыслом прячется множество понятий и прячется смысл и путь возврата к поиска пути к истинному Богу, состояния соединения с Богом. Но за этим путем скрывается изучение и понимание и, самое главное выбор каждого. P.S.Путей множество, но дураков значительно больше!
Одна Сила создала Мир и всё живое в нём и эту Силу мы называем Богом Творцом Создателем Мира и это соответствует Заповедям!
а до тебя НЕ дошло, что этого единого бога в каждой культуре могут понимать, осмыслять по-своему? Вот тебе и получаются "много богов" - греческие, египетские и т. д. Вообще-то психология каждого народа многообразна.
ps. В США думают, что по России по городам ходят медведи. . Это их представление...
Угу, одно нечто, которым морочат голову людям.
Это кто как нафантазирует, проверить же нельзя.
Бог Един-и это так
Я считаю, что бог в нашей голове, который руководит нашими поступками. А религии это способ управлять людьми.
Вы же в теле едины, одна половина не ходит рядом с другой а в единстве, так и все есть едино и не разделимо, дитя рождается от слияния двух начал мужского и женского и так же в вашем организме текут две реки женское и мужское от отца и от матери, но они в едином теле, а по поводу многобожья так это то что состовляет общий поток это опять же тело с множеством кровотоков и нервных структур, а все в едином теле, только вот если вы вспомните то каждый бог мог что то одно и каждый занимался своим делом, все есть система большая включает в себя малые и так далее, так что когда вы достигнете единства в себе вы поймете что и как, так как станете половинкой мира вы станете или левой или правой стороной тела мира...
В Библии говорится: «Построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Только истинный Бог, «коему имя Иегова, Един высок над всею землею» (Псалом 82:19