Философия

А верите в то что Бог един, а все эти религии выдуманы людьми, чтобы враждовать..?

только потому что они что-то не поделили, в чем-то не договорились, и Бог сидит "на небесах" и посмеивается над всей этой суетой и внешней атрибутикой. А на самом деле ему всё это не важно, и даже кто вы - мусульманин, баптист, православный.. Он смотрит только на сердце - чистое ли оно и на вашу жизнь как вы прожили. Да и не наказывает никого, люди сами себя при жизни уже наказали. Согласны, нет? Почему?
Yunus Elliyew
Бог (Высший Разум, Творец, Создатель, Чистая Энергия, Абсолют, Аллах) один и един. Он везде и во всём. Мы все энергия. Что касается религии, то все церкви ради своего бизнеса, умышленно меняют смысл религии и веры. Ложь сама ходить не может. Ей надо маскироваться под правду. Вот и церкви прячутся за маской религии, хотя они враги религии. Религия всего лишь учение, метод познания себя, наука свободы ума от фальши, наука жизни в реальности. Вера для детей, для невежд. Вера слепота и зависимость. Чем больше внушения, тем больше рабов. Тому кто знает, не нужны костыли. Ведь есть свои ноги..))
Брошенная .
Лучший ответ
Золотые слова!!!! мы не верим, мы знаем!!!!
Сама ИДЕЯ "единого бога" и порождает межрелигиозную вражду: каждый бог пытается присвоить "единственность" себе! В политеистических религиях, такой лютой вражды нет. Посмотрите на Японцев: они верят во всех богов. Причем во всех СРАЗУ, и счастливы! ;-)
Если бы Бог был, да еще и ОДИН, на Планете Земля, просто не могло бы возникнуть бесчисленное множество религий, была бы одна. Подумайте над этим сами.
Yunus Elliyew Мнений столько же сколько и людей и правда у каждого своя, но ведь истина одна! И она же может быть одна! Так же и Бог. Создатель вполне может быть один. Но вот представления о нем разные и их много.
...верно! Зорко лишь сердце человека+
Nmn Kamal
Мир не познал Бога: любить Бога и "ближнего": Матф. 22,37-40 на СИХ двух заповедях ВЕСЬ ЗАКОН и ПРОРОКИ. Но верующие не способны исп. эти заповеди:
1. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость???
Панчо Самчо
Вот вода одна, но есть Н2О, есть капля, есть чаша воды агиасмы, есть река, есть озеро, море, океан и человек пьющий воду и состоящий на большие проценты из неё.
Yunus Elliyew Вода это одна из форм жизни, её создали. А мы сейчас говорим о создателе. Да, он возможно и может принимать так же разные формы жизни, но он ведь один. Он не может быть одновременно и Христом и Буддой и Аллахом. (Например именно тем Аллахом который признает верными только мусульман, а иных нет) . Он может быть разным только в нашем представлении и с разными именами на наших устах, но на самом деле он какой-то определенный.))
а теперь представьте что Вы и есть один из мириадов богов который иногда ныряет в эту суету что бы по враждовать и посмотреть что на это ответит его живое сердце
Yunus Elliyew Сами-то поняли что написали? Я - нет.)
Верю в то что бога нет, он не един и что это всё придумано кучкой недоразвитых сволочей для разделения единого народа!!!
Aзат Айманов
Yunus Elliyew А кто же тогда нас создал? Или тогда как мы все появились?)
И даже единый бог выдуман людьми.
Natasha Patsyenko
Yunus Elliyew Кто знает.. Кто знает..))