Философия

Верить ли мне в Бога

Говорить «Бог есть» , нельзя, потому что его никто не видел, но можно сказать « я верю в Бога».
Нельзя сказать «Бога нет» , потому что если ты чего-то не видишь, не значит что этого нет, но можно сказать «я не верю в Бога».
С одной стороны Бога придумали древние люди, чтобы объяснить откуда появилось всё!
С другой- существуют некие сущности (лично проверял), которых мы не видим. Если есть они, значит есть и Он.
Так что мне делать, верить или не верить? вот в чем вопрос!
Aibek Stamkulov
у каждого существа есть обязательная нужда к еде, воде и воздуху, многие прибавляют свои нужды, сигаретами, наркотиками и спиртным.
Бог не живой и не живет. Не живой потому, что не умирает, а не живет потому, что ни в чем не нуждается.
Дерево не живет, дерево живое и существует, не живет потому, что не дерево продвигается к воде, а вода продвигается к дереву по воли Бога.
Если запереть человека в безвыходной комнате и не давать ему ничего, то он не сможет жить, так как не сможет продвигаться к пище и воде, он будет временно жив.
Если атеисты смогут показать мне существо, которое сможет создавать другие существа-
Если они смогут показать мне того, кто ни в чем не нуждается, в воздухе, воде и пище, то я назову его Богом.
Все кресты, иконы и куклы под названием будда не могут быть святыми и не могут иметь силу, так как их можно сломать, сжечь и уничтожить.
Бога невозможно сломать, сжечь и уничтожить, он невидим, его даже видеть нельзя, так как, то чего мы видим, мы можем представить в безобразном образе.
Бог на столько велик, что о нем нельзя знать фактами.
Человек никогда не осознает затею Бога, так же, как рыба никогда не осознает затею человека и всё равно попадет в сети и стане едой.
В заключении хочу сказать, можете носить кресты в качестве символа или знака, чтобы другие видели это и понимали о Вас, Вы знаете Бога, но нельзя его целовать и молиться перед ним, ведь его можно просто сломать и выбросить.
Ольга Протченко
Лучший ответ
Это -целиком Ваше решение.
Агностицизм, игностицизм, итсизм... Мир не делится на сильных атеистов и теистов. Выбирай что хочешь.
Maksat Omuraliev
В наше время нет ярых фанатиков бога, придерживайтесь традиций, в которых воспитали.
Коля Кольвах
вы лучше вдумайтесь в эти слова, верить нужно не богу, а в бога, причем не просто нужно, а это самое главное. что значит верить в бога? это значит верить в чьи то росказни, при чем они тоже его не видели. как называется человек верящий в росказни? лох легковерный.
почему богу так нужно, чтоб мы были лохами легковерными? какая ему от этого польза ?
что за детский сад, сам спрятался, а тех кто не поверит в сплетни о нем отправляет в геену?
если бы он чего то от нас хотел, он мог бы лично показаться, и все что нужно сказать, не проще ли так? не кажется ли вам, что вера лохов выгодна тому кто лохов разводит? зачем он создает скептиков, которые не верят сплетням без доказательств, чтоб жечь их в геене?
Дело твое. Хочешь верь, хочешь не верь.
Санек Шушин
если слаб духом своего я, принимай веру за счастье, если силен духом, отметай всех богов, ты часть их!
не доверяю я этому типу - слишком много тайн - адекватный повод для сомнений
Понятно, что первоначальный бог это не то, что имеет человекоподобный вид, или вид сверкающей молнии, или имеет свойство превращаться в быка или человека, который может вести праведную жизнь как Христос, или развратную как Зевс, испепелять своих любовниц или творить чудеса, это не то, что может жить на небе или на земле. Это Истина. Ее нельзя ни о чем попросить, она не требует ни молитвенных увещеваний, ни жертвенных приношений. Единственный выбор, который может сделать человек в отношении Бога-Истины - это постигать или не постигать. Постижение истины дает знания, дорогу к спасению. Отказ от ее постижения ввергает человека в пучину суеверий, невежества, в трясину одичания, деградации, вырождения, человек превращается в обезьяну, а то и в растительность. Думаешь, вот идет человек, а на самом деле - это ходячая фабрика органических удобрений, даже уже и не трава. Трава выше его на уровень, поскольку берет столько, сколько ей надо, обезьяна выше его на два уровня, поскольку имеет инстинкт любознательности.
Кто то или что то создало все это. Значит создатель есть.)))
Agajan Mr.@ Akyjanow
Maksat Omuraliev А создателя кто создал?
Не созрел ещё.
Верим мы в него или нет, но в самую трудную минуту жизни мы говорим: "Господи спаси!"
Настоящая вера — это не просто вера в существование Бога.
Настоящая вера основана на точных знаниях из Священного Писания, которые рассказывают истину о Боге, чтобы мы могли узнать его. Они открывают его законы, замыслы, учения. Поэтому выделяйте время на изучение Священного Писания.
Просите Бога о помощи, например пророк Моисей молился Богу: "Пожалуйста, открой мне твои пути, чтобы я знал тебя". Бог услышал и ответил на его молитву. Моисей стал выдающимся примером веры.
Как сказано в Библии: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Поэтому истинная вера имеет прочное основание на доказательствах того, что Бог есть.
лучше не стоит