Философия

Вы ещё верите в то что бог - любовь? Глупо считать, что не бог источник зла,если он всемогущий и всё от него?

Makhanbet Rakhimjanov
Зло -это обратная сторона любви!
Яночка Пережигина
Лучший ответ
вы просто абсолютно не понимаете идею. Джон Леннон понял гораздо лучше...
так вон он как Ирак то отлюбил, разве это зло?
Аман Тураров
Исходя строго из характера и сути Вашего вопроса, а так же не лишённого здравой мысли ответа Эдуарда Павлова, в совокупности с общеизвестным законом причин и следствий, который описан в одной из первых глав произведения Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", Вам предстоит познать Суть вопроса не на Ответах, а в реальной жизни. С чем Вас и поздравляю.
А проще говоря: существует формула "Не искушай"...
Искренне - удачи в Пути.
Водитель сел за руль пьяным, а Бог виноват? По моему у Вас синдром поиска виноватых, но это довольно распространенный диагноз у славянских народов. Желаю Вам выздоровления.
Любовь Эннс
Да, до сих пор верю.
И какое бы "Зло" от него не приходило - всё будет на пользу.
"Пути Господни неисповедимы". Что нам Зло, у него Добро.
$ Aikosha $ K. A
То что зло для тела, может быть добром для Души.. .
Пути и Замыслы Господни неисповедимы.. .
И не с нашим ограниченным сознанием давать такие определения как - глупость, сегодня то, что называют глупостью завтра может стать обычным давно доказанным знанием, да и та в свою очередь со временем, может утратить свою истинность перед лицом новых возможностей человеческого сознания...
Meiramgul Satybaldieva
"..Совершенство,
чтобы быть вполне таковым,
должно родиться из
несовершенства. Нетленное
должно вырасти из тленного, имея
последнее своим носителем,
основою и противоположением.
Абсолютный Свет есть абсолютная
Тьма и vise versa. В
действительности же нет ни Света,
ни Тьмы в обителях Истины. Добро
и Зло близнецы, порождение
Пространства и времени под
владычеством Иллюзии.
Разъедините их, отсеките одно от
другого, и они оба умрут. Ни одно
из них не может жить само по себе,
per se, ибо каждое из них должно
быть рождено и создано из другого
для того, чтобы получить бытие,
оба они должны быть познаны и
оценены, прежде чем стать
предметами умозрения, потому в
уме смертного они должны быть
разделены. " (Тайная Доктрина)
потерпите уж Бога.. . претерпевший же до конца спасется.
****** !!!