Философия
Источник зла - это добро? Или есть другой источник? )
допустим, один целый предмет имеет одну правую и одну левую стороны. Условно назовем правую сторону добром, а левую злом. Теперь отделим добро от зла, и что получим? Теперь у нас два добра и два зла. Хотите и дальше делить мир на добро и зло? Добра станет больше, но и зла тоже. Это и есть путь познания добра и зла, приводящий к хаосу. Оно вам надо?
У зла- свои скрытые источники...
Пётр Педранов
Какие?
... разум на то заточенный... думаю...
Пётр Педранов
на зло?
зло - это отсутствие добра, а это состояние присуще ленивым и\или глупым ;)
Пётр Педранов
Вот, не было бы добра, не с чем было бы сравнивать и его отсутствие не назвали бы злом. )
ЗЛО - это всё, что причиняет боль, горе и страдания.
Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу.
Пётр Педранов
Из совершенного ангела получился лживый сатана. Получается что зло родилось из совершенного добра?!)
Захар Саликов
Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь.
Захар Саликов
Скажите, пожалуйста, а может ли хороший, добрый человек, стать преступником, вором, убийцей, грабителем, насильником и т. д.? Из-за зависти, жадности, желания иметь власть и чтобы люди ему поклонялись, а не Богу, Сатана обманул Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. (Прочитайте Бытие 3:1—6, 19.)
Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. (Прочитайте Иоанна 14:30; 1 Иоанна 5:19.)
да те которые именуют себя добром
у вас есть понимание добра?
добро это качественная жизнь +непричинение вреда себе, окружающим
качественная жизнь может отсутствовать и тогда зло существует само по себе - страдания, тщета, морока, прозябание, тщетные надежды..
причина зла (страданий) хаотичная неуправляемая природа мира - необузданный хаос
есть конечно вариант когда ради качественной жизни прибегают к эксплуатации, когда качественная жизнь немногих поддерживается за счет страданий рабов
но тут сама по себе присутствует жестокость, злой умысел
Это как свет и тьма. Свет это присутствие каких-то частиц, а тьма это их отсутствие.
Пётр Педранов
А без света никто бы и не знал про тьму. )
все что сверху это тока добро а все что под ним это все зло
Пётр Педранов
А что посередине? )
источник зла это зло, другое дело когда оно маскируется пот добро в обход сознания субьекта