Философия

Какую любовь Вы считаете наивысшей: к Богу, к Родине, к лбимому человеку или что то другое?

Костя Samarkin
Безграничная любовь как у Господа нашего, а так нельзя определить какую то поднять а какую то опустить. Могу сказать надо любить все что тебя окружает.
Timurchik Timka
Лучший ответ
Любовь или есть, или ее нет - там нет превосходной степени
Ekaterina :*
бог абстрактен родина приказала долго жить любимая ушла в камыш - пустота в бокале - и чтоже осталось
Надежда М А что с работой? Семьей? Друзьями? ВСЕ не может быть так плохо. Закон сохранения энергии: если где-то убывает, значит, прибудет в чем-то другом)
К любви ...
Думаю истинные божественные сущности не требует к себе любви, при этом отрекаясь от любви к Родине, к себе, к семье, к любимому человеку - единственное отступление, которое здесь должно быть - это то что любовь должна порождать Добро и быть подобной любви к Богу...
Алина Якубова
Любовь к Богу .Ну а остальное к ней прилагается-и любовь к Родине, и к любимому и т. д.
Сергей Бурдин
К себе конечно. Только с моим покоем Страна может спать спокойно. Ну и высшие силы, вероятно тоже. А разве нет?
Сам Самыч
любовь в себе все это соединяет)))))
Жанат Алясов
Даётся человеку любовь к другому человеку
чтоб через это научился весь мир любить
Алексей Фокин
К Богу...
Зависит от цены!
Ева Адамова
Любая любовь - слепок с любви к себе любимому...
Elena Kochetckova
Любовь к Богу не сравнится ни с чем, отдельные ее проявления - все остальное, что Вы перечислили)
Xeniia Fillipova
Любовь с положительной обратной связью (видеть в человеке хорошее, желать ему добра, но не делать ВСЁ за него)
Динар Ильясов
Возлюби ближнего своего как самого себя.. . Выходит к себе! Бог у нас всегда в Душе... Опять выходит себя в первую очередь!
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
(Матфея 22:37-39)
По словам Иисуса наивысшая любовь должна быть к Богу и ближнему. Я с этим согласен. Увы это для меня грешного трудная задача. Но я стараюсь и вам того же желаю. Будьте счастливы.
Виктор Горх
Наталья Петренко Чтобы понять смысл писания надо снять семь покрывал! Как-то у Вас с этим туговато...
Виктор Горх обвинять конечно же легко. Поконкретнее не можете? Объясните смысл писания
Xeniia Fillipova Конечно, тяжело понять, как любить Того, кого не видишь, не слышишь и вообще не уверен в Его присутствии... Смысл писания начинается с ДОВЕРИЯ, т.к. всего постичь ОДНОМУ человеку просто невозможно! Необходимо понять, что Бог не желает нам зла, как заботливый Отец. Когда Отец говорит: "Не суй руку в огонь - обожжешься!", у Вас ведь не возникает мысли, что Он Вас обманывает. Также и Бог. Он тоже говорит с нами. Иногда словами (друзей, родных), иногда картинками и образами (фильмы, песни, стихи) а иногда даже ставит нас в неприятные ситуации и заставляет переживать, чтобы мы поняли, что ошибаемся. Но если мы и в этом случае Его игнорируем, тогда приходит "наказание", но ВСЕГДА справедливое и "по нашим силам")
Какую любовь? - Любую, если она сострадательна, не требует ничего взамен и не зависит от обстоятельств.