Философия

Почему люди боятся быть Богом. если Бог это Любовь? Или они думают . что Бог это власть . унижение.?Зачем молятся Любви?

Скорбит Печально Утомляя....)))))))))))))))))!!!! ((((((((((
Fuad Qocayev
Лучший ответ
это люди созздали образ Бога по своему обрразу и подобию, в коттором мало любви но в иззбытке зла и насилия и моллятся они сами себе и грехи свои пррощают себе сами
Потому что привязаны ко всему окружающему.
Михаил Никитин
А кто сказал, что Бог это любовь, сам Бог что-ли? Вряд-ли, ему это незачем утверждать. И молятся не любви.
Все люди созданы по образу божьему, но не по подобию. Есть триединство, как у славян, ПРАВЬ, НАВЬ, ЯВЬ. Так вот, в Боге всё это едино, а в нас по отдельности. Т. е. мы можем понимать и рассуждать частными понятиями, от того никак и не приходим к истине. Мы отдельно ото всего можем воспринимать любовь от ненависти, отдельно добро ото зла, отдельно чёрное от белого. На самом же деле всё едино и не разделимо, и не существует раздельно от другого.
.valera- Viktorovich.
Вопрос а с чево вы взяли что бог это любовь? Вы пришли к этому через умозаключение? крапотливо исследовали истории народов их покланение и их образы бога Или вам родственики сказали а может какаето бабка сказала вам это. ТВОРЕЦ это абсолютная альтруистическая материя (по кабале) которую человеку пока не возможно понять и тем более нельзя сравнивать ее с человеком, что у нее есть чувственые состояния Любовь Страх и тд тп.
Ольга Гладких