Философия

Бог — это любовь, и она не знает границ. Но где гарантия, что мы и Он понимаем любовь одинаково?

Да, несомненно, Бог абсолютно красив, но может быть Его запредельная красота воспримется нами как невыносимо тошнотворное уродство? И с чего мы взяли, что у нас достаточно хороший вкус, чтобы насладиться истинной красотой Бога? Ведь мы же смеемся над теми,кто не похож на нас.
Каждый может опошлить любовь непроявляемое придумкой
Марина Матвеева
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Если он существует, его ответственность война и убийства мирных людей со стороны РФ. Но бога не существует, мы и без его помощи с вашим быдлом военного производства справимся. Ну вот никак идея Бога не сочетается с войной, война оказывается сильнее Бога
Baur Shon Ненависть не порождает ничего кроме ненависти. Любовь порождает любовь.
Shokir Qurbonov Война, война происходит чаще всего от неудачно высказанных кому-то фраз. Люди до сих пор терпят, вынуждены терпеть, потому что ничего другого им не оставили... к несчастью. В корне проблем - воровство, некомпетентность, агрессия, нетерпимость, поражённая память, ну что еще? Нежелание никого мириться с чужими слабостями и недостатками. Все стремятся к какому-то идеалу, забывая, что он и так уже был когда-то, отсюда и ностальгия, и слёзы, и желание послушать музыку, и привычка пересчитывать деньги в кошельке...
Солнце было Богом для предков и Солнце не есть Любовь ! Каждое Солнце во Вселенной просто Творец в своей Солнечной системе . Разве Солнце - Любовь ?
Valeriy Ishenko
А не надо иметь никакого вкуса, чтобы увидеть и насладиться Божией красотой, она же повсюду!
"Смотрите и не видите, слушаете и не слышите..." Какие уж тут гарантии, Бог ничего не может дать человеку, кроме Самого Себя, а человеку это не нужно, он хочет не Бога, а какой то выгоды от Бога... Гарантии это тоже выгода))
Яна Смирнова
Как сказал Остап Бендер, гарантию может дать только страховой полис. Но в принципе, поскольку люди создали Бога по своему образу и подобию, высока вероятность того, что и Бог понимает любовь примерно так же, как мы.
Гарантии в нашем мире даёт только президент
Shokir Qurbonov спасибо, не надо...
ТОчно,а от неё до ненависти одно слово.))))
Гарантии нет....
Елена Елена
Библию почитай.Бог-это никак не любовь
Эльвира Салмакова Я уверенно могу сказать то, что кто бы не был участником событий библии или ведов, все они невзирая на противоречия хотят одного. А что любовь? Гармония.
А гарантии того, что "бог это любовь" и что "бог вообще есть" уже получены?
Роман Микерин
<< Людмила >> «Гармония естественного закона открывает столь превосходящий нас Разум, что по сравнению с ним любое систематическое мышление и действие человеческих существ оказывается в высшей мере незначительным подражанием».
«Моя религия состоит в чувстве скромного восхищения перед безграничной разумностью, проявляющей себя в мельчайших деталях той картины мира, которую мы способны лишь частично охватить и познать нашим умом. Эта глубокая эмоциональная уверенность в высшей логической стройности устройства вселенной и есть моя идея Бога»
А. Эйнштейн
«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром».
Нильс Бор
<< Людмила >> «Для меня Вера начинается со знанием того, что Высший Разум создал Вселенную и человека. Мне нетрудно верить в это, потому что факт наличия плана и, следовательно, Разума — неопровержим. Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: «В начале — Бог»».
Артур Комптон (1892-1962), американский физик, лауреат Нобелевской премии по физике 1927 г.
«Первый глоток из сосуда естественных наук делает нас атеистами, но на дне сосуда нас ожидает Бог».
Карл Вернер Гейзенберг (1901-1976) немецкий физик, один из создателей основ квантовой физики, лауреат Нобелевской премии 1932 г.

Доброго дня! Мира и любви!
Shokir Qurbonov хорошо всё так написано... Зачитаешься... Только вот не понятно, с какой стороны нам еще прилетит... И что делать математикам, со всеми этими текстами? Опять может вспоминать мёртвого Евгения Соломоновича Голода? Ну или еще кого-нибудь оттуда? Задач поставленных - абстрактных, море - сиди решай, ломай голову, шевели мозгами, так ведь беда то в том, что считать все научились, а внутренний счётчик - сломался у всех, или возможно почти всех. Что с этим делать? Относиться как к глобальной катастрофе, иначе никак.
Если Бог - это любовь, то для чего нужно два одинаковых слова, чтобы называть одно и то же?
Ербол Жаркынбек Вы что-нибудь слыхали о синонимах?
Baur Shon У индусов поклоняющихся богу Шиве, частое выражение: "Всё есть Шива". Если исходить из этой точки зрения, то вообще все существующие являются синонимами.

Когда говорят, что бог есть любовь, мне кажется, имеется в виду, что, прежде всего, бог - это любовь, а потом уже всё остальное.
Baur Shon *всё существительные
Творец сотворил Вселенную является Творцом, а не любовником или любящим, как об этом хотят думать люди. Любовь, это душевные качества, которыми наделены все живые существа земли: животные, рыбы, птицы, насекомые, люди, деревья и тут не нужно говорить об одинаковых качественных показателях, т.к. все мы разные и качества у всех разное. Я бы не стал говорить об идеальных качествах Бога-Творца, Он не имел физического тела и Ему не присуще наше понимание красоты. Духовная Разумная Энергия не имеет тела и Эта Энергия не познаваема людьми.
Gulia Guli
Тут надо "от печки"... материя определяется наличием силы, (атрибут материи)... Если наблюдаем какое-то изменение, то можно утверждать - наблюдаем взаимодействие сил от каких- то материй. Процесс изменяет не только наблюдателя, следовательно процесс - один из видов материи... Обмен жизненными силами - процесс... Зайдите в лес - почувствуете изменение в себе.... Процесс обмена жизненными силами во Вселенной, отождествляют в религиях, с понятием Бога...

Любовь - чувство восприятия жизненных сил... Жизнь - процесс... Дальше уже самостоятельно... Удачи!... Свойство материи - сохранять себя.... может это и смысл.. Вещество - один из видов материи как и мысль.

Форма (на плоскости - графика, литера..), в объёме - тело... изменяет наблюдателя через скалярную силу... Физика ограничена понятиями

только векторными силами... Решайте, анализируйте самостоятельно...
Николай Трейня
Глаза могут ослепнуть
Любовь это не материя или красота,это не чувства так как чувства от сатаны ,любовь это алгоритм всех явлений ,действий,законов результат которого бесконечность осознания себя в Нём.
Р:
Ромашка :)
Наряд уже выехал.
Елена Ковалёва
Кто нибудь вызовите скорую
Ну например любить врагов больно Не всё сильные
Татьяна Рябова
в точку!
Marina Маtyukhina
Правильно понимают бога и любовь только святые люди и просветлённые. А мы понимаем любовь все по-разному и все неправильно. Такова особенность нашего греховного несовершенного ума.
американцы и запад не знают любви
Сергей Жидко
Всевышний тот кто выше всех. Иерарх который занимает высшее положение. Существо которое достигло определенного уровня развития. Например, знаете что значит дура? А изначально жена ура. То что писалось когда-то имело одно значение, а то что сейчас другое. Или оголтелый, раньше так называли трансовое состояние. Бог - творец своей судьбы. В древности, живя в гармонии с природой, предки практиковали целительство, спиритизм, магию. Иначе понимали психику.
Нам дали определение Бога.
Вопрос: Зачем вещам дают определения? - Чтоб они стали нам понятными. -Это цель определения.
- Следовательно, если нам дали определение "Любовь", значит Любовь в общепринятом (или хотябы распространённом) понятии и имели в виду. Потому что если назвали "Любовь", а имели ввиду что-то другое, то пропадает смысл дачи определения.
Всё о чем люди говорят не соответствует действительности, а лишь даёт некоторые предоставления, то же самое в том числе и о Боге, так что и разговаривать не о чем
Славик Hipnos :)
Я его вообще не представляю.
Елена Гацук
Неправильная постановка вопроса. Центр - это не человек, а Бог и поэтому оценивать Бога с точки зрения человека абсолютно неверно, а верно будет - стремиться к центру, к Богу. Возможно утверждение "Бог есть Любовь" верно только для нашей "планеты", так как состояние Безусловной Любви есть высшее состояние, которое можно (должно) достигнуть-осознать в нашей "вселенной" и достижение которого является истинной целью человеческой жизни.
Гарантия есть и стопроцентная, что мы все и всё понимаем по разному.
alex-pet
Нет Бога, кроме АЛЛАХА, а пророк Мухаммад(мир ему), ЕГО раб и посланник.
А С
Алишер Мусаев бога вообще нет как такового
Бог -- это жертвоприношения. (с) Ваал
П.с. Детские -- предпочтительнее
Где гарантия что свет от Солнца - мы понимаем одинаково?
Marina Petrenko
Роман Микерин Есть гарантии обратного: разные виды совершенно по-разному его "понимают".
Я вам могу сказать, только что не бойтесь ничего. 4акая бы ужасная ситуация ни была, всегдв доверяйте Богу. Какой косфессии вы по)едкетеиель, и как вы представляете Бога — всё это неважно.