Философия
Может ли Бог быть Судьёй, если Бог есть Любовь?... ведь Любовь не судит?...
когда в огромном океане тонут люди, вырывая друг у друга спасательный круг, океан никого не судит (он, бесстрастен)
У Бога много имен. Хлеб, Пастух, Агнец, Добро, Да и так далее.
А это сумбур в головах христиан. Ко времени сочинения евангелий (вторая треть XIX в. ) русские философы уже дошли до понимания, что Бог есть Любовь. Но русских к сочинению не привлекали, поэтому там мешанина из любви, суда, гнева, рабов, детей, апологетика ростовщичества, отказ богатым в Царствии Божием и через пару глав призыв использовать неправедно нажитое для достижения оного...
Иногда наказывают и любимого человека....
Это влюбленность не судит) А любовь - взыскательна!)
Татьяна
Вы о привязанности? Это далеко не вся Любовь. Истинная Любовь прощает всё.
Счастливых Бог не судит - это точно) , и ниКто не судит, , - и тех кто отказывается от неё - тоже не судит, достаточно уже самого несчастья, она не игра, если к ней несерьёзно относятся, - она поворачивается и уходит, испытания слишком серьёзны, и без суда, скорее всего тот кто не сумел сохранить сам расплачивается сожалением
Александр Тяпков
Доброго вечера, Инна!..)
Да, Бог есть любовь и поэтому все, что Он ни делает, все делает с любовью, в том числе и с любовью совершает свой суд.
Бог любит свое творение, и вас призывает любить всего что вас окружает.
Бог есть любовь. Чтобы понять это нужно стать альтруистом как творец, но это невозможно: единственно, что создано Творцом - эгоизм и потому отторгнут от него. Эгоизм - есть творение человек.... Так вот, ОТЕЦ наказывая творение свое его учит любя. Сказано, что не бьющий сына желает ему зло. А Творец любит и любя наказует. Это понять нужно. Нам это сложно, в этом наша трагедия по тому, что удалены по свойствам от Творца.
xt это она не судит