Философия

А Бог - безгрешен? Имеет ли Он право судить людей ?>>

1) Мы знаем, что всё,что ни есть - от Бога, Он создал ВСЁ .2) Значит и грех - от Него. 3) Если, грех от Него, значит Бог имеет понятие о грехе и знает его (грех) . 4 ) - Если Бог знает грех, значит Он сам не без греха. - 5)Если Он Сам не без греха, то КАКОЕ ПРАВО ОН ИМЕЕТ СУДИТЬ ДРУГИХ (и наказывать) ???))))))))))))))
Ведь Иисус говорил, типо, кто не без греха-пусть бросит первый камень...
Володя Миронов
Греха не существует. Единственное, что можно назвать понятием греха - это забывчивость о том, кто мы есть на самом деле.. . Никакого суда нет и не будет! Наш мир - мир относительности создан для опыта бытия, где есть возможность понять, почувствовать и оценить понятие любовь, потому что существует понятие противоположное любви - страх. В мире абсолюта, откуда мы пришли есть только любовь и радость, но этого нам не было достаточно, потому что нет их ощущений из-за отсутствия противоположностей.. . Бог есть любовь и никогда не выбирает гнев, ревность, месть - что противоположно любви.. .

В глубине этой известной истории есть ответ:

Профессор университета задал вопрос своим студентам: "Всё ли сущее создано Богом? "

Студенты дружно ответили:
"Да, всё"
"Бог создал всё?", - спросил профессор.
"Да, сэр", - ответили студенты.

Профессор ответил:
"Если Бог создал всё, то нужно признать и то, что Бог создал
ЗЛО, потому, что оно существует.
И в соответствии с принципом того, что наши свершения определяют нашу сущность, можно заключить, что Бог и есть зло".

Студенты умолкли, услышав такой ответ.

Профессор был очень доволен собой и сообщил студентам, что он доказал мифичность веры в Бога.

Один из студентов поднял руку и спросил:
"Профессор, могу я задать Вам вопрос? ".
"Конечно", - ответил профессор.

Студент встал и спросил:
"Профессор, существует ли холод"?
"Что за вопрос? Естественно он существует! Вам что, никогда не было
холодно? ".

Студенты начали посмеиваться над странным вопросом своего коллеги.

Молодой человек ответил:
"На самом деле, сэр, холода не существует. Согласно
физическим законам то, что мы называем холодом есть отсутствие тепла.

Каждое тело или объект может быть охарактеризован тем, что он отдаёт или принимает энергию. Абсолютный ноль (-273 C) является полным отсутствием тепла. Все процессы при этом становятся инертными и реакции при этой температуре не идут.
Холода не существует. Мы придумали это слово для того, чтобы описать наши ощущения, когда нет тепла. "

Студент продолжил:
"Профессор, существует ли темнота? ".

Профессор ответил:
"Конечно существует! "

Студент ответил:
"Вы снова неправы, сэр. Темноты не существует. В действительности темнота это отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не
темноту. К примеру, мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить белый свет на множество составляющих и изучить различные длины волн для каждого из цветов. Но невозможно измерить темноту. Простой луч света может проникнуть в мир тьмы и осветить его. Как вы можете узнать насколько тёмным является то или иное пространство? Вы просто измеряете количество света,
присутствующего в нём. Верно? Темнота это термин, используемый человеком для того, чтобы описать, что происходит, когда нет света.

Наконец молодой человек спросил профессора:
"Сэр, существует ли зло? ".

Профессор без сомнения ответил:
"Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день.
Оно ежедневный пример человеческой негуманности. Это совокупность
преступности и насилия по всему миру. Всё это ничто иное, как зло".

Студент ответил на это:
"Зло не существует, сэр, или как минимум его не существует самого по себе. Зло это просто отсутствие Бога. Это как холод и темнота слово, которое человек придумал для того, чтобы описать отсутствие
Бога. Бог не создавал зла. Зло это не то же, что вера или любовь, которые существуют также как свет и тепло. Зло результат того, что человек не несёт в сердце любовь к Богу. Это как холод, который наступает, когда нет тепла, или как тьма, которая приходит, когда нет света. "

Профессор сел.

Молодого студента звали Альберт Эйнштейн
Наталья Кислая
Лучший ответ
Людей будут судить их собственные поступки и дела.
Иван Шулик
Володя Миронов закон Кармы?
Владимир Тишенко Судить будет Слово Божие..
Вы (душа) можете оценивать действие своего тела, насколько оно точно выполняет ваше желание?
Не сомневаюсь, что можете.
Вот и наш дух-Господь имеет полное право оценивать действия души, наколько она точно выполняет Его хотения.
Как душа безгрешна перед плотью, так и наш дух- Господь безгрешен перед душою.
Аммк Лнк
Нет. Грех от дьявола, ну если верить писанию. А бог сущьность немного другого порядка. А Иисус был наполовину человеком, он же жил в человеческом теле и человеческом обществе, Он тоже грешил. А потом, как сам знаете умер. А бог никого не судит и не наказывает. Человек сам чебя наказывает, а бог любит всех и ангелов и последних маньяков-убийц. Это человеку свойственно все персонифицировать. а ЕМУ нет!
Павел Фокин
Володя Миронов " Грех от дьявола.." - дьявол-ребёнок Бога
Вы о Ясписе или о Боге ?
Вы пытаетесь обелиться.
Видимо, у вас нет еще детей - иначе бы вы знали, что ТО, что позволяют родители детям и ТО, что дети делают - большие разницы.
Так и с человеком - постоянно нарушает Закон (заповеди) , а потом возмущается, что ему плохо на грабли наступил в ...надцатый раз
Грех - неповиновение человека.

А Иисус говорил "Кто БЕЗ ГРЕХА, тот пусть первый бросит в меня камень" И это вы переврали)) )

Не читали вы Библию, не критикуйте
Володя Миронов "Вы пытаетесь обелиться" - нет,просто философствую с утра по-раньше)))
Бог создал мир совершенным, он не создавал грех, не создавал зла. Бог в принципе не может творить зла, так как он совершенен. Но людям была предоставлена полная свобода выбора для возможности безграничного развития. Если люди выбирают зло, то Бог в этом не виноват. А судить, то есть решать, кто из людей как воспользовался предоставленной свободой - это право Бога.
Игорь Лизунов
вот-вот.. . Бог -- не СУДИТ.. . Он только ДАЁТ людям любовь, наслаждения, испытания.. . Грех -- это всего лишь признак бессилия человека перед испытанием...
Vitalinochka ...:* Бог, пока не судит. Но когда чаша людских грехов переполнится, то гнев Его возгориться и Он придёт судить весь мир. Это событие произойдёт ,я думаю ещё при нашей жизни.
Если не Он, то кто же справедливо судить будет.. .
И горшок ли будет судить горшечника..
От лица Бога всегда люди говорят. Вот с них и спрос.
Юлия Сидорова
Вы думаете что Бог - это человек?? ? Тогда мне понятен Ваш вопрос.
Но Бог - не человек, это даже не одна сущность...
Володя Миронов А где у меня написано,что я думаю,что Бог - это человек ?:)Бог-это "нечто","Абсолют",который создал ВСЁ(а значит,и хорошее и плохое) - алкоголизм,маструбацию,насилие и т.д ))).
Вот если бы ты была художником. Имела бы ты право распоряжаться своими картинами как тебе угодно?
Ну так в этом и весь фокус!
Дураков на свете много.. .
Им чтоб не давать ответа
Нужен бог, как точка схода
И ухода от себя
Николай Трищенко Фокус в том, что много " Умных " . не познавших всем нам Бога,
всех других пихнули в глупость..
Сделав точкой схода и отхода -лишь себя., сочтя за бога..))))
Неа, неа)) ) Б-г без греха. А грех придумал для людей - чтобы хренью не страдали а стали Богами. А грех - это как энтропия и мешает достичь божественности. Вотт так)
Володя Миронов Как можно придумать то,о чём не имеешь никакого понятия ?))))))))
Значит,у Бога есть понятие о грехе.Значит,Он его(грех) познал !)))))))))