Философия
Кто имеет право судить людей?!:)
Приветствую Философия!:)Хорошего настроения Всем!:)
никто не вправе судить.... разные люди, разные ситуации, разные взгляды, разное мировоззрение, разные ценности и много того, что непонятно одному человеку, но совершенно ясно другому.... "Бог нас рассудит" - как говорится, но еще я думаю, что судить человека - может лишь этот же человек....
Нужно уметь судить самого себя.... Человек имеющий Бога в душе редко удится и осуждается...
Бог.
Кто сам безгрешен!
Рафаил Фармазонович Уголовный-Кодекс (Укаэрэф) — злой дядя с бородой. Сажает всех, кто не сидит. Руководствуясь заповедью «лежачего не бьют» , тяжелобольных сажает условно. Знает всевозможные пытки, наказания и поощрения. Служит судьям с плохим воображением при вынесении приговора. Носит рекомендательный характер.
Анатолий Мойсеев
Ой!! Не приведи Господи....
Ну вот.. . опять голову ломаю =))
Право вроди бы как и есть судить, к томуже очень многие считают что могут судить, но ничего хорошего из этого не выходит. Это действует примерно следующим образом: чем сильнее борьба против чего то, тем больше становится это что то. Т. е. когда мы судим кого то или себя самого, то это вызывает услиленную ответную реакцию, точно так же как борьба с насилием, или антивоенное движение приносит ещё больше насилия. Ни чего не должно быть направлено против чего то, всё должно быть сосредоточено на цели, а не на наихудших ожиданиях.
Все имеют право судить, но этот суд не несёт в себе ничего полезного.
Екатерина Смолева
А как же быть... если "не суди, да не судим будешь"?!:)
Человек сам себя СУДИТ. Отсюда слово СУДЬБА - СудБА
Ба- Душа (по древнеегип.)
никто, потомучто все не без греха
По большому счету-никто, все "проступки" человека оцениваются только после смерти...
Не судите, данесудимы будите.. .
Так что судить может только абсолютно безгрешный.. . Если такие есть...
Даня Новикова
АААА! Пробел запал!
да несудимы*
Владыки Мира!!!
Только Бог.
Никто.... так как безгрешных людей по истине НЕТ!!!! Как говорится какой-то дурак придумал правила, а все остальные дураки следуют этим правилам... Может быть будут судить вас будут только после смерти... а в нашем мире НИКТО не имеет Права!!!!
Человек в праве только судить себя сам, а других не в праве.
причино - следственный закон ( карма )