Философия

Почему люди имеют право судить себе подобных?

Ошибки у людей ни кто не отменял . Почему развитое общество не может найти понимания между своими людьми? В животном мире нету судей! И тюрем нет! И никого не исправляют, даже на дне морском.
Марина Лядова
никто никого не имеет права судить.
Кристина Токторбаева
Лучший ответ
потому что имеют полное право
самоидентифицироваться в этом
мире путем постоянного сравнения
Перизат Бериковна Умница! Нам не страшны ни время, ни расстояния. Когда научимся любить прежде всего себя и поймем, что все-таки эгоизм это не плохо. Сначала нужно вспомнить что такое любовь, а потом любить этот мир. Любовь имеет более глубокое понятие нежели трактуют сейчас, искажая истину, которая существует независимо от того ВЕРИШЬ ты в нее или нет. Как то так
Что бы имели жизнь вечную. Иисус.
Elina Teslya
косячных животных из стаи выгоняют, значит судят таки! и человек и животные хотят жить с наименьшим вредом для себя и определяя полезное и вредное мы выдаём суждения по этому поводу. Без этого мы бы были овощами
Марина Лядова Из стаи изгоняют ..Это пища для сильнейших. Человек мыслит и отдает отчет своим действиям... Животное живет инстинктом ...Пища или опасность... Скажите Викторовна где та грань что люди в Вашем окружении не считают Вас овощем ?
Перизат Бериковна Не судят. Понимают что не справляется с бытовыми проблемами и убирают не говоря ничего. Так и людям нужно делать. Если телик посмотреть так и происходит почти везде уже
Путь к пониманию, это обсуждение, а в процессе обсуждения, иногда приходят к осуждению, как неотъемлемой части понимания. И совершенно необязательно, что осуждение ведет тюрьме или принудительному исправлению. . .А право на это люди имеют по той простой причине, что больше некому такое право осуществить, кроме них!))))
Оля Поляк
"...имеют право... " ?!
Вы - не ошиблись ?
Грязнов Алексей имеют уголовное право-факт
Марина Лядова Именно люди возомнили что на все имеют право ...Почему принимают законы во вред народу и людям?
Бог - точка опоры, позволяющая перевернуть землю с головы на ноги!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и критерий ПРАВЕДНОСТИ верующих!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Safar Saidov
Есть общественный договор. Судить и осуждать разные вещи.
Уровень людей повысится не нужны будут законы. А пока нужны.
Nintendo & 6@6Y$1
Марина Лядова Если есть общественный договор, где уровень людей считающих себя в праве судить...
Судить может только Бог.
Оля Поляк Бога, который мог бы судить, нет
Марина Лядова Почему судят только люди? Кто же им такое право дал ?
как раз таки себе подобных люди не осуждают
Перизат Бериковна Тоже верно. Все ответы есть перед глазами. Нас всех разделили и отобрали сначала телепатию, потом магию слов и символов, но мы научились создавать проблемы самим себе. Нам нет равных в этом. Но земля хранит для подсказки, которые мы вспомним и будем жить счастливо
Люди не имеют право судить (т. е каждый). Судья имеет право, так как наделен таким полномочием. Вы наверно имели ввиду развитое государство не может дать это понимание людям (это факт). Но как раз правом судить (и не только) мы и отличаемся от животного мира, это необходимость. В животном мире нету судей, ты прав, но там прав вообще нет никаких, там каждый сам за себя, постоянно идет борьба за выживание, и нет справедливости, сегодня ты есть завтра тебя убьют. Насчет исправления это проблема сложная, с одной стороны если человек совершил преступление (убил) то он заслужил это наказание, но если он не совершал преступления и сел в тюрьму, то это уже несправедливо. Как что-то изменить? Необходимо чтобы еще с детства ребенку прививали моральные и нравственные качества и когда он вырастет у него не будет проблем с законом. Если так воспитывать каждого человека, то в скором времени мы не будем нуждаться в методах исправления, потому что человек просто не будет совершать преступления. Сейчас чтобы осуществить эту затею нужно отделять прежде всего церковь от государства. Создать систему образования которая будет давать только нужные знания, и воспитывать человека с моральной и нравственной культурой. Также в обществе должно равенство, не должно быть классов. Это все порождает зависть, в итоге негатив и преступление. В общем описывать можно долго, и если решить все проблемы, никто не будет никого судить, а пока это необходимо и для вашего же блага.