не имеют никакого права ни судить, ни осуждать, ни на войну отправлять.
Но с точки зрения общественной морали и законов государства, верхушка, дабы уберечь свой покой, занимается этим.
Философия
Имеют ли право судить детей те. кто не мучался рожая их? Я не о душах. я о телах?
сложный вопрос !!!
... а имеют ли право ДЕТИ.. . пока НИЧЕГО не познавшие, лишать жизни тех, кто.. . возможно, и не давал им эту жизнь, но НИКОМУ НИЧЕГО ПЛОХОЕ не сделали.. .
...всё, что связано с правом на судилище ...это ТО, что связано в правом данным государством.. .
к сожалению, мы живём в том мире, в котором присутствует преступность.. . причём, ВНЕзависимости от возрастной категории.. .
и тут УЖЕ НЕважно телом.. . или душой судят.. .
или и тем и тем.. . -это возложенная гос. обязанность - притом НЕпростая.. . и в-первую очередь, для души.. . (((
Кто растит тот имеет право. Вы знаете, что сегодня, при уменьшившемся населени России, при уменьшении поголовья этноса на 700000 в год число беспризорных, социальных сирот и проживающих в детдомах выше чем когда либо было в России вообще? ! Как Вы думаете - кто отдает детей в дет дом? ! Кто держит их дома как домашнее животное, без внимания и воспитания?! Кто не реагирует на то, что ребенок ушел жить в подвал или на вокзал? ! МАТЬ! РОДИВШАЯ ЕГО ! "МУЧИВШАЯСЯ, РОЖАЯ"))))) Она имеет право судить ребенка? ! А намек на мужчин не имеющих детородной фунции подл и низок. Женщины, одевшие на руку щит из этой самой детродной функции, позорят весь род людской и ввегают мир в хаос. Сегодня отцов хороших больше чем матерей. И они имеют право судить. Уж не меньше большинства сегодняшних кукушек, прыгающих с кормильца на кормильца.))))
Игорь Сокоренко
Природа Мать все исправит. не нужно так кричать. она не глухая.
Таня Матвеева
Почитайте соглашение.))))Я очки зарабатываю. Иначе смысл тут МУ-ХРЮ разводить односложными ответами!?)))))))А не любите обоснованные и развернутые ответы,откровенные мнения-делайте добавку под вопросом-" только мычать"))))
Судя по всему ЛО сдесь будет противоположный моему.))))

Не имеют!
Имеют, если тоже мучились, рождаясь на белый свет. А вообще, если серьёзно, - таких уполномочило государство. И, если детей государство зарегистрировало, , значит и руководит. Вот если бы дети были дикими...
Игорь Сокоренко
Что уполномочило судить. убивать . на войну посылать. в шахтах гноить за кусок хлеба. Государство их рожало? Кто спрашивает матерей. Или может детей У ПОЛНО и поэтому можно МОЧИТЬ их ?