Философия

Если женщине Бог сказал, что она будет мучатся в болях, рожая детей, а она решила не рожать, что бы не мучиться, то

Бог ее не любит, он любит только тех, что мучается? Или он в шоке, что она смогла найти выход, что бы не мучиться и не мучить других?
Марат Габитов
Наталья, бога нету, если Вы не знали...
Наталья Аристова
Лучший ответ
Марат Габитов Не мешайте отвечать тем, кто думает, что он есть.
Она не нашла в себе смелости спросить, -А ты сам когда-нибудь мучился, скотина?
Марат Габитов Я думаю, что это написано для того, что бы разумные сами решили, как им жить, а не разумные жили, как написано .
Нужно понять, что это было НЕ ПРОКЛЯТИЕ Бога для женщин.
Мы то думаем, что сказав эти слова - Он проклял женщин....

А на самом деле, Он - просто как Отец, сказал:
: " Ты выбрала жить в бренном мире, НО там плохо, там в муках рожать придется...."

Понимаете разницу?
Никто никого не проклинал и не выгонял.
Мы просто сейчас не понимаем ту ситуацию вообще.
Мы не понимаем каковы законы мироздания,
какова сила наших желаний.
Что если мы чего-то хотим - например, уйти от Бога,
то Бог не может сопротивляться.
Потому что Он любит. А любовь - никогда не принуждает никого ни в чем.

Мы захотели уйти. Велика была сила этого желания.
Вся Природа начала создавать новый мир - для нас, чтобы без Бога жить.
Включился этот механизм. Нельзя остановить было.
И Бог видя это, понимая наше горячее желание,
что сделал?
...отговаривать начал. Начал рассказывать как тяжело будет жить без Него.
Сострадать начал.

А что касается - не рожать из страха боли.
Вы знаете, многие не чувствуют этой боли.
Потому что боль в этом мире чувствовать - это результат греха.
И главный грех какой?
Не хотим к Богу.
А Он кто? Источник счастья. Только Он источник счастья, любого счастья
Если не хотим к Богу - значит будет боль.

Подумайте об этом....
Так он сказал "будет мучится",а не "иди мучайся"
Если вы яблочко нехорошее съедите, и я скажу теперь у вас будет болеть живот, это-же не значит что я хочу чтобы у вас живот заболел или я в этом виноват
Марат Габитов Значит дал выбор. Но не утверждал, что это нужно делать.
а зачем вам его любовь? и делать что-то, чтобы заслужить чью-то любовь или обеспечить себе какие-то привилегии - это разве правильно?

поступок по совести - перестаёт быть таковым, когда он совершён из корыстной цели - выслужиться перед кем-то, заслужить его расположение и любовь

- первое... второе... -где вы такое видели? в библии?

насколько я помню - там сказано "плодитесь и размножайтесь", в то же время - блуд порицается, то есть и сам секс и половое влечение

но проблема кроется ещё и в том, что в человеке влечение к сексу заложено природой. и не только в нём, а в принципе во всём живом

и с одной стороны - секс порицается, а с другой... а с другой - секс для деторождения разрешён, но только для этого, а не с контрацептивом, ради удовольствия

отсюда можно сделать вывод, что и получать удовольствие от секса тоже запрещается

впредь тщательнее выбирайте источники, из которых будете черпать противоречия

и да, это был вопрос верующей или нет?
мучАться, от слова му́ка, а не мука́. Если женщина решила не валяться в муке, как рыба на жарку, то это ее право. Задавая вопросы подобного рода, думайте головой, например я не понимаю причем мука́ к богу и родам.
Ирина Изюмская
Вы бога то с Сергеем Зверевым не путайте....) "звезда в шоке")))
Не хотите иметь детей - никто же вас не заставляет.
Правда, может и "случайно" получиться - контрацепция не даёт 100% результата - только полное воздержание.
Но опять же - аборты не запрещены, а когда были запрещены - делались тайно.
Вам не перед Богом отвечать - он не судья и не прокурор. Вам самой жить так, как сочтёте для себя нужным - и соответственно перед собою же за себя и отвечать. И вот деторождение тут совсем не самое важное, поверьте.
Анжела Пан
В Библии сказано: жена спасётся чрез чадородие, -
и если отказывается от этого - спасение под вопросом
Виталий Иванюк
1.
Какой такой "женщине" это было сказано? Вам?..))
Тогда см. следующие пункты))

Если не Вам - то откуда Вы знаете, ЧТО именно было сказано другому человеку)))) Вы - не тот человек)
Лучше думать о своей жизни, о своих поступках.

2.
Если женщина приняла такое решение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по этой причине - чтобы ИЗБЕЖАТЬ боли, велика вероятность, что боль ей всё-таки придётся испытать... не обязательно физическую... она может быть заменена на душевную... множество разных вариантов...

и очень может быть - в результате всего пройденного она будет сожалеть, что приняла именно такое решение... и это тоже не доставит ей радости.

А может быть, всё сложится так, что ей всё равно придется пройти через это, как бы она не пыталась избегать...

Это касается не только женщины и данной ситуации...
Это - общий принцип))
Есть смысл задуматься об этом и учитывать это...)

В любом случае - Бог любит...
Олег Фадюшин
Каждый сам решает, как ему жить и что делать. Бог дал выбор.
Кесарева сечения есть в медецине но это решать будут медики