Философия

Если женщина делала аборт то этот грех может повлеять на следущего ребенка?

Если уж затронули тему греха, то надо сказать следующее.
Конкретно последствия греха исправить нельзя, он уже оставил след в материальном и духовном мире.
В материальном - здоровье может быть навсегда нарушено, и родить нельзя, или ребёнок родится нездоровым у нездоровой женщины.
И дальше следы греха тянутся.. .

В духовном плане после аборта существует страх, дискомфорт, и это влияет как на дальнейшие поступки, так и на физическое здоровье, как и обычный стресс.

То, что Бог грехи прощает, - это делается Им для того, чтобы духовная жизнь не была искорежена после проступка. Но принять прощение нужно уметь, нужно действительно измениться к лучшему.
Нужно научиться жить по-доброму, щедро, без страха, без оглядки нра свой эгоизм.
Тогда и следующий ребёнок, даже если и будет не вполне здоровым, может получить от жизни добро, а не горе.
Александр Иванов
Лучший ответ
бред.
запросто
Скажем так, в какой-то степени отразится и до рождения, но гораздо значительнее отразится на женщине (жизнь "свернет на другой путь"), на котором женщина окажется вместе со своим родившимся ребенком...
Gangnam Style .
конечно. Аборт-это убийство. А дети наследуют не только физические, но и духовные наклонности своих родителей.
К тому же, женщина, сделавшая аборт, сама внутренне меняется, а потом воспитывает детей, подавая пример собой.
Безусловно, ведь убийство создает атмосферу смерти в вашем чреве. Если, например, умер человек в квартире и вы пришли туда, то сразу ощущаете что--то неприятное в атмосфере.
Необходимо покаяться, но если нет раскаяния - это мало поможет.
Также, когда носите ребенка, каждое слово, мысль, разговор с другими людьми, фильмы, настроения близких людей ...-все влияет на формирование ребенка. Нужно отказаться от негативных слов, от фильмов ужасов, мата, лжи. Смотреть на прекрасное, думать о хорошем и говорить только позитивные вещи. Существуют христианские курсы освобождения от последствий аборта.
(Если вы в Санкт-Петербурге, позвоните по телефону 30-39-39-0 - это Линия Доверия, там узнаете).
После Великой Отечественной войны вся наша страна была в руинах. Однако люди рождали детей. Сейчас же, когда всё относительно благополучно, в аптеках продают БебиКапут.
В мире все взаимосвязанно, но как именно - вряд ли кто-то знает)
Может повлиять, а может и не повлиять. Может повлиять так, что ребенок будет до того добрым, мудрым, любящим, что его мама пожалеет о сделанных абортах и поможет своими силами брошенным детям, а может быть и иначе...
если покаялась, то нет
Зависит от ситуации.. . Да и от того какой это человек, ведь господь не судит людей лишь по одним грехам. Важны ещё и причины по которым пришлось так посьупить. Хотя господь не посылает испытания, которые нам не по силам.. . В общем грех это или нет решать ему. И повлияет ли он на след. ребёнка, как говориться, бог знает...