Философия

Почему мужчина не имеет права запретить женщине делать аборт? Ведь это и его ребёнок тоже.

Почему у нас отцовство ни во что не ставится?
Евгений Гелик
Он имеет право её переубедить
Илья Демидов
Лучший ответ
Этот вопрос должны решать вместе мужчина и женщина, так как они решают судьбу своего совместного ребенка.
Анна Кубышкина
Если бы женщины могли запретить мужчинам бросать их с ребенком на руках на произвол судьбы и укрываться от алиментов, то можно было бы и мужчинам дать право запрещать женщинам делать аборт. А вообще это убийство и запретить делать аборт женщине может позволить лишь её совесть и моральные устои.
П_
Петр _
Сядьте быстро мужики, да ширинки на замки,
Не вводите в женщин их - не пойдут дела у них,
Дорого обходится им пятиминутный рай,
Слушай тёлка не реви, залетела выбирай:

Аборт или роды!
Аборт!!!

Снаряжаем слабый пол на операционный стол,
Но они идут в разгул, и предпочитают стул,
Залетит девчонка, есть перспективы только две:
Через месяц да на кресле, через девять на столе.

Аборт или роды!
Аборт!!!

Так что резко пацаны спрячьте пенисы в штаны.
Девки тоже по местам и забудьте слово "Дам!"
Дорого обходится им пятиминутный рай,
Слушай, тёлка, не реви! Залетела - выбирай:

Аборт или роды!

Воля и разум!
M?
Mehroj ??????
Женщина сделавшая аборт - в рай не попадёт. Ибо бог дал душу зародышу, и не в праве человека распоряжаться этой душой. Если у человека есть желание избавиться от ребёнка (от любого - хоть родившегося, хоть не родившегося) , это значит что разумом человека играет дьявол, и если кто то подстрекает его на это, значит душа подстрекателя уже поникла в грязи.
Мужчина в праве запрещать женщине делать аборт - ибо это предотвращение убийства, ибо это помощь утопающей женщине, не совершить не поправимый грех. И даже если мужчина потом уйдёт от этой женщины, бросит её и ребёнка на произвол судьбы, это лишь значит что уже разумом мужчины развлекается дьявол. И это не значит то что женщина должна переставать верить в бога, это значит то что ей ещё многое нужно пройти. Ибо идти через трудности, был спущен человек с царства небесного на землю. Ибо наш трудный путь - это наше всё.
А отцовство у нас не во что не ставится - потому что государство наше, извиняюсь, полное дерьмо! Ибо наверху сидят безответственные люди, которые сами готовы бросить женщину с детьми на произвол судьбы, и не хотят видеть что бывают Мужчины, а не тряпки которыми сами являются!
Томас Миллер
Петр _ Если судить по невероятной загруженности судебных приставов, занимающихся выкалачиванием с мужчин алиментов, с разумом подавляющего большинства мужчин в этой стране кто-то играет...и при нынешнем положении дел давать им юридическое право запрещать женщине делать аборт просто нонсенс. А моральное право у него конечно есть.
так знаешь тут понарожали бы угу-гу. только дай волю. один удовлетворяется. а вторая уже почти в загсе.