Философия

Почему я не имею право быть самим собой ?

Вы сами так решили.
Ринат Абдиев
Лучший ответ
Имеешь, но для этого нужно самому научиться многому.
Михаил Полищук
... укажите ссылку на правовой акт и место в нём, которыми Вы лишены такого права... иное = трёп... думаю...
Не сможешь. Почему? Ты живёшь в социуме и зависим от него. Вольно или невольно ты будешь подыгрывать в той или иной ситуации для роста своего имиджа и своеобразных бонусов в обмен на блага для себя. Ты же не враг себе? Так понятнее?
Олег Казначеев
Да будьте, кто вам мешает, только парады не устраивайте.
Олег Плуток
Екатерина Дребезгова Возьму и устрою
Имеешь. Иначе всё равно никак.
Каждый человек индивидуален, не так ли? Тебе всё равно придётся самому понимать что-либо. Тебе придётся самому всё делать для своей жизни. Заместо "хочу быть как фсе" ты мыслишь "хочу быть как они". Потому что тебе, с одной стороны посмотреть если, это тебе нравится, ты находишь в этом выгоду. Но, с другой, - ты это не принимаешь. Но приходится. Терпеть.
Ты боишься выделяться из какого-либо коллектива, потому что боишься, что оно тебе не позволит существовать в нём, или существовать вовсе. Плохо то, что иначе никак. Тогда научись иметь маску, ХОРОШУЮ маску, если коллектив совсем отморожен. Но, считаю, что, в большинстве случаев, если ты никого не трогаешь, то и тебя не трогают.
Не заражай своей духовностью. Но будь собой. Ещё лучше - будь сам по себе.
Екатерина Дребезгова Мудро но Я сам для себя не могу принять себя и быть собой вообще никак нельзя ну нельзя этого делать люди гадкие будут пользоваться моими чувствами и сделают опять больно и мне только хуже
право имеешь, а возможности - нет