Философия
Почему чеченцы не имеют право на своё суверенное государство? философски...
и философски и не философски--имеют)) ) но вот с реализацией, увы они либо опоздали, либо поторопились)))
Это вопрос политический
чеченцы очень агрессивны в миру. всему миру выгодно сохранить россию. даже будут ее ублажать в качестве гаранта сдерживания таких народов как чеченцы, дабы не пустить их на запад, где они просачиваются сквозь гнилую западную демократию и нарушают принципы паритета. подрывая все их устои.
Вот такая вот кака - эта политика...
потому что у них нет имперской истории.
И чечены и другие имеют право быть отдельной страной. Но это теория.
На самом деле в таких вопросах правовые аспекты отсутствуют. О правах
говорится лишь народам. Такие вопросы решаются только силой.
Вот Россия оказалась слаба удержать окраины. Они и ушли. Оставшиеся силы
Рашка кинулачтобы удержать народы которые внутри российской территории.
Вот Аризону не имела права Америка забрать у Мексики, но забрала силой.
И никто ей права не качает по этому поводу. Но как только США станет сла-
бой, т мексика не только вернет свои земли, но и оттяпает от США кусок. И это
тоже будет нормально. Территориальные вопросы всегда решались только
силовым методом. Это все отвратительно, но это факт. А то что народам
болтают о международном праве так это чушь, Мы это международное право
видим и в бомбах на Сербию и Авган и Ирак. Плнвали они на право.
Они не хотят сами!
А кто имеет?
имеет, как и все остальные республики. Было бы желание. А если вы подразумеваете под Чечней бандитов и террористов, то я согласен с девушкой, любящей животных...