Философия
Почему мужчина позволяет поднимать руку на женщину? Силу демонстрирует или лимит слов исчерпан?
"Позволяет себе поднять руку на женщину - значит заслужила". Скажите, разве женщина собака чтобы заслуживать? нет. Собака мужчина если посмел. Только слабый мужик способен на такое. Сильный же просто будет молчать. Это моё мнение и моя точка зрения...
От слабости своей
так он не мужчина вовсе.... Мужчина лишь ради того что он Мужчина, не станет Силу демонстрировать на женщине.... как правило - это самые трусливые индивиды общества,,, ,
,,,когда мужчина неуважительно относится к женщине, значит она первая забылась в своем обращении с ним,,,, но и это не оправдывает демонстрацию физ. силы на женщине....
по той же причине, когда женщина начинает истерить...
Мужчина поднявший руку на женщину не мужчина!
потому, что дебил ибо французы говорят: если женщина не права - извинись перед ней..
Плохо слушался родителей в детстве.
Как я недавно услышала.. задача мужчины в Этой жизни.. взять.. Ответственость .. и за Женщину.. тоже.. за её Эмоции ..потому что с нами правда иногда происходит что-то и нам нужен кто-то, чтоб нас успокаивал... и если мужчина позвлояет себе.. даже.. кричать.... это уже.... признак бессилия.. он уже проиграл.. в глазах этой женщины.. она перестаёт его уважать.. этот человек не смог её защитить.. а нам так это нужно.. .
Просто мужчина слаб.. он просто по жизни несчастен... не смог взять ответственности. .
Хорошо, если попадётся на пути Такая женщина.. которая позволит ему взять ответственность на себя. .
Всё-равно ..я считаю.. что мир зависит.. от женщины... хотя... все мы.. взаимозависимы.... нельзя вот так. походя что-то сказать... ничего не бывает просто так... все мы.. Хороши.... нет тут ответа.. как и везде.. .
Дай Бог всем Любви! )

Уже не мужчина, а может и не был таким, вот и бесится.
Потому что мужчина увидел в женщине мужика и по упертой его физиономии и вдарил. Женщины, берите мужчину лаской. Вы хоть представляете чтобы вы на него с поцелуем а он вам по лицу. Я с трудом.
Демонстрирует свою слабость. Лично я этого не понимаю, придерживаюсь принципа вышесказанного "Если женщина неправа - извинись" Но если быть уже совсем беспринципным, может таким образом проявляет силу своей любви, что то доминируещее, животное? Бьёт значит любит, мол) ) Хотя нет не понимаю этого. Но знаю точно если мужчина поднял руку, битым будет, в ближайшее время, карма))
Скорее демонстрируют свое бессилие, потому что не в силах понять и принять женщину такой какова она есть, но частенько бывает так, что женщины, если и не заслуживают побоев, то провоцируют мужчин со страшной силой.
Обратила, один ответ хороший есть, а женщины сами на это напрашиваются.
Вариантов немало. Навскид:
Сердце унылое, и лицо печальное, и рана сердечная – злая жена. Не давай ни воде выхода, ни злой жене – власти: если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей.
(Сир. 25: 25, 28-29)
Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного из них подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд, то отсеки руку ее: да не пощадит ее глаз твой.
(Втор. 25: 11-12)
Надо контекстно рассматривать каждый случай, а общо - негоже.
И, если женщина не забывает Священное Писание, то, как правило, неприятности во отношениях с мужчинами минуют её. Ток кто помнит, примером:
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно потому, что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И сказал жене Господь: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобой.
(Быт. 3: 6, 16)
Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью, а учить женщине не позволяю, ни властвовать над мужчиной, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен, но женщина, прельстившись, впала в преступление.
(1 Тим. 2: 11-14)
Так же и вы, жены, повинуйтесь мужьям своим, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы и нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно перед Богом.
(1 Пет. 3: 1-4)
Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа.
(1 Кор. 11: 8-9)
(Сир. 25: 25, 28-29)
(Втор. 25: 11-12)
(Быт. 3: 6, 16)
(1 Тим. 2: 11-14)
(1 Пет. 3: 1-4)
(1 Кор. 11: 8-9)
Иногда женщина так задавливает мужчину, что он от безысходности теряет себя...
значит это уже не человек ((... я про женщин
Надо! Значит надо!
я бы добавил бы. . сила есть ума не надо)))
Просто постоянно проигрывал, запутался, сбился с пути, утратил своё либидо, и проявляя свою волю в физическом плане он хотя бы в этом плане получает крохи удовлетворения от победы над инной волей к жизни.. .
Я против такого проявления, лишь ответил "почему"))))
Повышает таким образом самооценку, хотябы в своих глазах. Да и с интелектом слабовато, плюс трусость он же не может свою значимость доказать с равным себе по силе. Вот слабый физически и "отдуваеться" за его "силу".
Или он идиот, которого на кол надо посадить!
если мужчина хоть раз поднял на женщину руку-это уже не мужчина. как бы женщина ни заслуживала того и как бы ни провоцировала в сложных ситуациях, на то он и мужчина, чтобы уметь сдерживать свое превосходство в силе.
солнце мое кто обидел скажи я ему уши отгрызу ух
баба-это баба, мужик-это мужик, если он деньги зарабатывает, а жена истерит, ХЛАБЫСЬ ей по печени, он на это право имеет. Тут уже не человеческие законы, а законы природы, стары как этот мир и не умрут никогда. Женщина никогда не станет выше мужчины, природой этого ей не дано.)