Философия

Почему мужчин-философов полно было,а женщин нет?

В своё время Би Дорси Орли сказал замечательную фразу: "Логика - дырявая ложечка, которой философия пытается вычерпать океан
мироздания". Обратите внимание, что в этой фразе объединены два понятия - "логика" и "философия". Так вот, мужчина - это прямое выражение логики, а женщина - сердца. Вот пусть первые и черпают ложечкой океан мироздания, а вторые - чувствуют: )
Нурлан Калелов
Лучший ответ
Женщины-философы и это не неполный список. )) Поинтересуйтесь историей...
Lena Lena
Галина Глухова Нэнси Картрайт - американская актриса озвучания, согласно Вики. Некоторые, как и Нэнси, не имеют отношения к философии, поэтому это не показатель.
да... только она расфилософствуется-дети за тунику дёргают-"мама, какать хочу! " :-))
Чудо Любви
женщин столетиями ни в один вуз не пускали
Nigara Alieva
Женщины сразу просекли бесперспективность

сего занятия потому что.)) )
Екатерина Кобыльская но долбаная звезда была видна даже из кухни
тогда женщины были мудрее...
Как вы хорошо знаете жизнь! Даже смех не идёт. Вы пробовали бабу поставить в условия, в которых маются мужики? Если нет,
значит попробуйте! Сразу за пояс заткнут и Ницше и Маркса и др.
Философия не от хорошей жизни начинается. У нас же бабы
живут в раю, правда незаслуженном.
Юлия Новикова
мужчины умнее
Женщины - матери, у них много земных хлопот, а они "приземляют"
Мужчины чаще находятся наедине, где можно и поразмышлять
Но сейчас размышляющих женщин по меньшей мере не меньше, чем мужчин, а может и больше.
Здесь умных женщин гораздо больше чем мужчин.
Женщины очень восприимчивы и на уровне подсознания видят где знания, а где заблуждения.
Мужчины ищут доказательства.. .
Кто ближе к познанию?
На размышления у женщин нет времени=)
An
Anuta;)