Философия
Как думал о ЖЕНЩИНЕ...Бог..?:))
Он сотворил её из ребра, чтобы она всегда была в его сердце и охраняла это сердце от повреждений, также как рёбра охраняют его. Когда Адам увидел Еву, то он спосил: " Боже, почему Ты сделал её такой красивой? " "Чтобы ты полюбил её!" Через время Адам спросил опять: " Боже, а почему Ты сделал её такой глупой? " "Чтобы она полюбила тебя! "
Ирина Андреева
вот например муж сказал Ты плоть от плоти моей и кость от кости моей и я поверила Ему так и живу с ним счастлива до сих пор как Бог дал так Он и возьмёт моя жизнь в Нём!
потому он сотворил ее из ребра, там нет мозгов... и написал домострой, чтобы знала свое место... ересь вы изрекли
Всё больше склоняюсь к мнению, что он сотворил её из "берущей руки".
Думал: не слепить ли себе какую-нибудь такую? Но ребро свое жалко.
Англичане признали: бог - не он и не она, а папа и мама - плохие слова, которые надо запретить. Англичане - это ОНО.
так же как и ты.
бог думал как мужчина
который и написал всю эту ересь ))
Бог сотворил женщину.... посмотрел на своё творение и подумал; Ладно сама накрасится...))))))
"Господь в своём творении начал с меньшего и несовершенного, а закончил большим и совершенным. Он создал мужчину после других тварей, женщину же сотворил после мужчины, поэтому она совершеннее" (Маргарита Валуа) - это мнение одной из женщин. . и не единственное.
"Она обладает красотой скорее божественной, нежели человеческой, но создана для погибели мужчин, а не для их спасения. "(Дон Хуан Австрийский) - мнение одного из мужчин... и не единственное.
Кто же из них-нас, мужчин и женщин, знает в точности, как думал о женщине сам Бог?
Однако.. в одном убеждает сама Жизнь:
Бог доверил женщине быть рядом в неведомом Путешествии,
которое мы называем Жизнью,
чтобы продолжать род Человеческий,
чтобы быть рядом с мужчиной и в горе, и в радости.. .
чутко думал Бог ..:))
Однако.. в одном убеждает сама Жизнь:
которое мы называем Жизнью,
чтобы продолжать род Человеческий,
чутко думал Бог ..:))
Бог думал что пусть Адам до нее домагается своими просьбами и вопросами и не мешает решать проблемы мироздания..
бога нет.. . иногда жалеешь о том, что он не может о тебе думать.. . с годами все чаще и чаще...