Философия

Кто создал женщину Бог или Дьявол?

Дьявол только создал зло, которое окружает нас.
Юлия Большакова
Лучший ответ
Все началось с амёбы ..
Онфим Бутов
И женщину и мужчину создал Бог, но они не захотели жить так как хочет Бог.
Тот же, кто и всех остальных. Все организмы (по крайней мере все известные земные организмы, включая людей, независимо от пола и возраста) обладают общими принципами строения и функционирования, включая общие принципы строения и функционирования генетического кода и энергетических структур - то есть у всей известной жизни общие истоки, общее происхождение. А уж какая высшая сущность стояла у этого истока, кто был создателем для всех этих организмов (и вообще - стояла ли, была ли), это уже люди решают в зависимости от их религиозно-философских убеждений - христиане ли они (мусульмане, иудеи), сатанисты, атеисты, агностики и т. д.
Адам из своего ребра
Скульптор )
Oxana Hahn
изначально все пошло от всевышнего, а разделение потом уже пошло
А ты как думаешь?
Михаил Канаев
создал Бог, а Диавол усовершенствовап на свой вкус подсунув то самое яблоко
Дремлюк Виктор
Бог сотворил для вечной жизни, а Дьявол искусил, тем самым лишил их вечной жизни, обрёк на страдания.
Женя Сысоева
Есть две энергии зародившие начало... (свет и тьма)... Одна из них положительная, вторая отрицательная... (как в законах физики) ...Без первого, либо без второго - жизнь погибает... Человек, (хоть женщина, хоть мужчина) - сотворён по образу и подобию ихнему... Если Бог ,(допустим это как плюс) - мужик, то Дьявол (как минус) - женщина????
Есть один есть второй, есть мужчина есть и женщина, разнообразие. Всё из единого и всё единый. Когда посмотрел в себя увидел там себя а когда они взглянули породили ещё больше клонов если это можно так назвать. Но они не создали их и не смотрели они были всегда и восприятие всегда. Он был всегда и женщиной и мужчиной, но кто же он на самом деле он и женщина и мужчина. Мир слишком сложная штука которую не осознать в таком состоянии тем более зашоренном шаблонами, а тем более не объяснить. У меня тут тоже опять болтология далекая от того чем оно на самом деле является. Вот как бы трудно объяснить движение и не движение есть и нет. Противопоставление одного другому, не позволяет осознать.
Бог
Татьяна К