Философия
Я так понимаю, что Бог и дьявол это противоположности? Бог позитивное в меру, а дьявол негативное и лишнее?
Например, если Бог не дает человеку то, что не по силам, то дьявол дает то, от чего загнёшься? И при этом можно коньки отбросить от любых излишков, главное любить лишнее и не чувствовать меры?
Зрите -в корень.
здесь полностью с вами соглашусь
Вы собрались жить вечно?
Вообще-то они друзья :) Мне будет сложно это обосновать, но они явно не враги :)
нет в мире лишнего. без зла - никто про добро не слыхал бы
всё для человека. пряник и кнут.
Ну да.
...То есть вы, как теннисный шарик - туда-сюда, туда-сюда...
))
Эти два идиота прикалываются, а вы страдаете...
Значит суТьба такой.
))
Значит суТьба такой.
ну как бы да: Бог – это сама жизнь, эволюция, это норма, устойчивое развитие, мудрость.
а Дьявол – это конечно тоже проявление Разума (а значит подобие Бога), но ограниченное, однобокое – часто из-за эгоизма: когда человек теряет общий смысл происходящего и тупо срабатывает на инстинкт, чтобы отдельному себе как можно больше – то есть это "взбесившаяся часть, претендующая на целое".
соответственно да: тренирующая нагрузка может быть очень тяжёлой, но она даст и большую пользу – если принята интуицией через сердце (от Бога т. е.),
а взятое на себя "от ума" – запросто невзначай может угробить.
Принцип Инь-Ян. Нет абсолютно доброго поступка, как нет абсолютно злого. В самом плохом поступке есть крупица добра, в самом добром поступке есть крупица зла. Бог и Дьявол - две грани. Один несёт позитивное, второй негативное. Во всех религиях были Боги (Духи), благоволящие человеку и те, кто делает ему пакости.
Сатаны нет Это всё Он
правильно понимаете