Философия
Бог и дьявол
Как можно оперделить от какого пришёл в этот мир человек от бога или от дьявола ?
Человек имеет дуальную природу, в нас всех есть и Бог и Сатана.

Каждый выбирает -сам.
Вечное противостояние.
а узнаешь тебе легче станет, тогда не будешь брыкаться и спокойно пойдешь с санитарами на уколы?
Элементарно, Ватсон.
Мир Земной Жизни создан Творцом. Причём, не обязательно Творцом нашей вселенной. Вполне возможно, Творец нашей школы использовал уже готовую площадку. Все творцы - бесконечно малые части Бога.
А вот дьявола создал уже человек - крошечное творение Создателя. Для того, чтобы было на кого свои ошибки списывать. Чуть чего накосячил - бес попутал! Хотя бесполезно. За ошибки каждый отвечает сам. Бес - мимо.
Материальная сторона - от дьявола, духовная = от Божественного духа
Все души приходят от Бога. Даже те, у которых предназначение служить дьяволу.
никак, ты даже не можешь определить - а есть ли этот мир на самом деле
Дети Бога, и дети дьявола познаются так
НЕ ДЕЛАЮЩИЙ ПРАВЕДНОСТИ _НЕ ЕСТЬ ОТ БОГА Библия
Двойственный. Тело Дьявола, Душа Бога, Дух - осознание себя.
Дьявол не нужен. Всё относится к Богу. Впрочем, "истинных" это никак не смущает, это их право верить в своё. Но именно Бог является причиной всего. Просто он вне наших границах ума и сердца, и потому мы не можем о нём мыслить, как о понятии. Следовательно он - бессмысленный парадокс. Я говорю по сути, но это Ваше право в него верить. И как бог связан с дьяволом? Самым элементарным образом.
Не выводить восприятие из упрощённых и убогих религиозных рабских догм.
От Бога люди произошли.
Сатана - это наш истинный Бог.
Ознакомьтесь с информацией на сайте Joy of Satan.