Философия

если бог есть любовь, то любовь к себе не та ли самая частичка его, заложенная в нас?

....так легко развести демагогию в этом вопросе...)) )

Бог есть Любовь.... Само Лучистое Искристое состояние Любви ко всему сущему.... ну посмотрите на Солнышко...)) )

В каждом из нас может родится Солнышко.... в груди.. . (если вы знакомы с сисемой чакр- это АНАХАТА или средний дань-тянь)

дело в том что там энергии нет. . поэтому люди часто испытывают чувство пустоты.. . с помощью практик можно "собрать" в этом центре энергию.... есть в общем много методов.. .
ну вот самый простенький. . представьте что в районе грудной клетки у Вас улыбающееся Солнышко. . и с каждым вдохом энергия там будет увеличиваться.. . со временем можно добавить к этому вот что на выдохе представлять как энергия распространяется в пространство. . и тогда вся Вселенная однажды будет полна улыбки вашего Солнышка ))))

Тогда Вы станете Богом))) )
Muzaffar Tillaev
Лучший ответ
Тарасова Ирина в конечном итоге вы подтверждаете мои предположения. В каждом из нас есть такое солнышко, но не каждый его питает :) Чем больше мы познаем мир, тем ближе мы становимся к богу (методы познания не имеют значения). Мы любим себя и поэтому пытаемся окружающий мир познать, дабы чувствовать больший комфорт. Можно при этом менять или окружающее или себя, не имеет значения. Сумбурно, но это лишь размышления за чашечкой чая перед сном. Ваше мнение важно для меня. Спасибо
Любовь к себе - это не любовь... непонятно почему уважение к своему достоинству, если конечно оно истинно, называют любовью... и с моей точки зрения, сколько слышу на сайте, о любви к себе - возникает или не хорошая ассоциация или неприятное чувство... человек славен своими деяниями, а не любовью к себе.... в этих деяниях и есть частичка любви Творца.. .
Жизнь - это дар Творца человеку, а хорошо прожитая жизнь - это дар человека Творцу....
Тарасова Ирина любовь к себе подразумевает в данном конкретном случае лишь то, что мы познаем окружающее лишь через призму себя, не видя реального. Можно высказаться и иначе, но сути не изменит. Спасибо за ваше мнение, оно важно для меня.
Да, любовь к себе, но не эгоистическая, а как к части Бога.
Saltanat Bsk
Тарасова Ирина любой человек эгоист по определению, а альтруизм лишь иное проявление эгоизма. Вы согласны?
По логике бг - правая рука, что какбы не оч правильно
Popova Alevtina
Та тоже
Виктор Мовчан
Самолюбие=эгоизм, эгоизм=плохо, иметь чувство собственного достоинства=хорошо и не есть эгоизм.
Тарасова Ирина а что вы считаете эгоизмом?
Верно. Но только если речь идёт о любви, а не о самолюбовании.
Тарасова Ирина я могу ненавидеть свое тело и душу, но от этого не перестану их любить:)