Философия

Почему все путают любовь со страстью и сексом? Это что в уме заложено?

Да Вы что! У нас же нынче на любовь мода пошла! Если есть отношения - значит, уже автоматически есть любовь. Это же круто! А если не любовь - то и не круто! А тогда кому это интересно?) )
Беда в том, что любовь - это, как говорят, призрак. И "настоящую" (т. е. духовную) видывали только единицы. Но хочется-то - всем, в том числе и тем, кто о такой и не слыхивал, и даже не может представить, что она есть, как выглядит и с чем её едят.
Вывод: они её не путают. Для них это - и есть любовь.
Дима Мартинкевич
Лучший ответ
Не все.
Не путают - страсть и интим - это компоненты многоуровневой любви.. . к сожалению уровень не высокий...
Любовь это наша сущьность её все сотворено и твотиться это из области нашего
духовно-бессмертного.. . БЫТИЯ.. .
а все придуманные, производные любови ввиде собственнической
(люби только меня и никого больше) , условно-зависимую (если ты меня любишь то и я люблю тебя) плоды нашего "ума"
страсть же, с другой стороны, - еперхия чувств, эмоций - чувственность, подарок нашей
материальности.. .
секс (не механический конечно) точнее сказать интимная близость - это ворота между
Миром Материальных форм и Духвным Человеком это пуповина двух Миров... самая
главная и желанная ...без которой и жизнь не мыслима.. . правда?
а Ум, Разум - кому он на хрен нужен? ведь в конце концов нами управляет поздсознание
и оперирует оно не мыслями и словами а образами.. . которые нам понимать то некогда.. .
да и не научились ещО...!
Юрий Газукин
кто все? кто-то путает, кто-то нет, а кто-то вообще понятия не имеет, что такое любовь.
Секс, поцелуи и прочее -это от лукавого. Любовь совсем иначе. Люди начали думать о любви совсем по другому.
Г*
Галина ***
Это активно внедряется в головы общественным сознанием.
О любви в высшем духовном понимании этого слова уже давно не говориться.
"Животными" легче управлять.. .
Айнур Забиров
а вы не путаете любовь с привязанностью?

PS: вариантов-то не так много, просто нужно договориться, что из них называть любовью:
1 страсть,
2 привязанность (привычка) ,
3 стремление делать добро объекту любви (как в христианстве) , забота о его интересах