Философия

Выбрать другую категорию бог есть любовь--бог есть всё---так откуда из обсолютной любви мог появиться люцефер?

Е.
Ев .
«Ты нас ещё видишь? Что ты видишь в нас? Наши руки, наши ноги? Наш возраст? Какой именно? Что ты не узнаешь в нас? Что ты всегда будешь в нас узнавать? Ты нас уже видел такими? Ты смотришь на нас как в первый раз? Ты хотя бы помнишь наше имя? Ты хотел бы дать нам другое имя? Как бы ты хотел нас называть?
Тебе не нравится, когда я называю себя «мы» ? Тебе не кажется, что я всегда такая разная, что мне нужно отдельное имя для каждого часа дня и ночи? Почему у человека не может быть ста имен? Что ему в этом мешает? Почему только дьяволу позволено менять имена? Ты всегда говоришь «Матильда» , но как ты отличаешь меня нежную от грустной? Сердитую от радостной? Спокойную от агрессивной? Ты хотя бы догадываешься, сколько нас сейчас перед тобой? Ты смог бы пересчитать нас, пока я буду двигаться? И узнать каждую из нас, ни разу не ошибившись? У тебя ещё не кружиться голова? Тебе не случается говорить себе: «что это за чужая женщина рядом со мной, почему она совсем на себя не похожа, что в ней изменилось, откуда у неё этот взгляд, я его раньше никогда не видел, уверен ли я, что мне нравится это её новое выражение? »
Держишь ли ты у себя в голове полный перечень моих жестов, всех моих гримас, всех моих приступов смеха, всех моих тиков? Думаешь ли ты, что всем кажется, будто ты их пронумеровал в своем секретном блокноте? Кажется ли окружающим, что ты слишком пристально на меня смотришь? И что я позволяю тебе слишком пристально на себя смотреть? Разве этот мужчина не смотрит слишком пристально на эту женщину, тем самым не давая ей смотреть на себя? Какое им вообще до этого дело? Откуда им знать как я отвечаю на их взгляд, с чего они взяли, что я в свою очереди не веду учет всех мужчин, которыми ты бываешь? Неужели они думают, что раз я так много говорю, значит я не умею смотреть? Тебе тоже кажется, что я слишком много говорю?
Mareena Konovalova
Лучший ответ
избалованный ребёнок он. абсолютная любовь - есть ненависть. почитайте Екклесиаста
Дарья Каразия