Философия
Бог Несправедлив? Потому что он - ЛЮБОВЬ? А любовь всегда НЕсправедлива...
<< Дело в том, что Бог - НЕсправделив. Бог есть Любовь, а Любовь НЕсправедлива. Любовь прощает там, где справедливость требует возмездия. Там, где есть справедливость, нет любви. Самое справедливое существо - компьютер со сводом законов. Но хотели бы Вы, признайтесь, чтобы Вас судил компьютер? >>
Бог - это мы все. И все наши отношения.
А справедливость - в отдельных играх, созданных бесконечно малыми частями Бога - Творцами вселенных. В этих играх прописаны правила. За нарушение которых начисляются штрафные баллы. За соблюдение - бонусы. Эти правила действуют неукоснительно. В этом и есть справедливость.
А Бог любит всех. Потому что все - его части.
Светлана Вафеева
Любовь - эта самая большая несправедливость. Читать умеешь, что написано? Логика есть? Вот и почитай, сообрази. Что такое справедливость, что такое любовь.
Светлана Вафеева
Тебе же ясно написано, что любовь - это и есть самая большая Несправедливость. Например, ты любишь ту истину, которую услышала в своём окружении, но НЕ любишь истину справедливости. Как мать любит своего сына-преступника, убивающего людей. Где же справедливость в такой любви? И где справедливость в словах твоего бога, который говорит: "Я готовлю вам зло и замышляю против вас"? -->> "...так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас" (Иеремия 18:11)
вы не знаете любовь
Светлана Вафеева
человек, знающий любовь, так никогда не скажет
Человек биологический носитель внутреннего мира. Справедливость в том, что внутренний мир человека должен функционировать творчеством и через него развиваться; биологический носитель должен обеспечивать этот процесс. Любая постановка вопроса: что носитель важней носимого в корне несправедлива к замыслу нас сотворившего. Вот и получается, что все наши рассуждения о справедливости похожи на дышло- куда повернул то и вышло.
В глобальном смысле я считаю это неверно.. При жертвенной любви высшая справедливость соблюдается тем, что долг объекта выкупается жертвой любящего
Светлана Вафеева
Мало ли что ты, мошка вселенская, считаешь, но сам Бог говорил: "Я готовлю вам зло и замышляю против вас"? -->> "...так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас" (Иеремия 18:11)
Татьяна Трусевич
Любовь - это жертва любящего? Да, похоже...
бог всё создал так (вот же мудрый, однако!) , что всё и во всех мирах всегда справедливо!
"De lege absoluto
Запиши ка, дочь Нас, эти несколько принципов, кардинально важных для почитания Нас как Абсолюта, ибо приидут в конце времен еще невежды, станущие пучиться и икать, подражая речи Наших сеньоров, и многая ложь произойдет от них, опасная для существ, предназначенных к тому, чтобы вернуться в Нас и стать гомогенной массой без учета заслуг ихних.
1. Пусть будет все сделано так, как Мы хотим, чтобы ублажить Нас, хотя это Нам и не надо. Так будет лучше и так спасуться они ото ночи бессонной во сон ужаснаго запустения.
2. Станут пердеть они горлами ихними, лгя, что Нам нравится то или же это, но умные из них пусть все делают наоборот, ибо так спасутся ото красноты раскаленности во чернь стагнации, энтропии и хлад ея. А во вибрациях, что ото живота Нашаго, копошиться то не надо. Пусть они просто делают все и не пучатся мозгами, если что-то такое существует. И ежели один из них будет что-то там считать так, а другой этак, то Нам на это все равно наплевать. И пусть хоть купят себе арифмометры и другие приборы, это существенной роли сыграть не должно.
3. И еще передай им, что пусть боятся Нас, ибо бояться Нас лучше, чем любить Нас. А ежели кто-то там у них достиг полноты, пусть ка примет для начала слабительное, а там Мы еще посмотрим, что к чему.
4. А вот еще скажи ка ихним особо слышащим, что пусть ка уши себе для начала то попроткнут проволокою, а потом Мы еще посмеемся.
5. А там еще, Мы слышали, у них есть особо видящие, так они пусть ка для начала очи свои повыжгут углями, а там Мы еще посияем для них.
6. А еще там особо высокоустойчивые, так пусть ка для начала лягут во землю, а потом Мы еще посмотрим, каково им будет выситься и ручонками ихними махать, взлетаючи. Ведь, согласно Нашей информации, сначала надо быть живым, а только затем Мы решим, будет летать или нет. А двери им временно откроем, когда будут ложиться, так на этот счет передай, пусть не имеют беспокойства.
7. И полностью запрети им замашество ихнее, чтобы не приближалися. Пусть ка для начала сидят, будто мед в сотах, а там Мы решим, что им еще было бы можно, а чего нельзя. Очень глупо было бы, возлюбленное дитя мое, существовать и не существовать, не соблюдая строгий Abstand.
8. А еще скажи им, что Нам все безразлично, что они навоображают. Для начала ка пусть запишут их всех в неквалифицированных неучей, а там Мы решим, какой быть науке. И сколько захотим, столько раз и будем решать.
9. А во жертву нам пусть приносят, прежде всего, голову. А, там, будут у них такие, что яица себе начнут отрезать, им скажи, что Нам этого не интересно, потому что на этот счет Мы имеем заранее разработанную в Начале концепцию, согласно которой они все и без того уже скопцы. Но ежели кто принесет голову и возомнит, им скажи, что Нам такой головы не надо и Мы ее de facto уже спустили в клифотический унитаз. Ибо если что-то опоганилось, то оно и было Нами создано с самаго Начала поганым, потому что Мы так хотели, по Нашей прихоти.
А Мы будем смотреть оком Нашим, как это все исполняется, но ты дай себе столько времени, сколько хочешь, потому что Нам не очень важно, ближе к Началу или ближе к Концу. А ты запиши это пером гусиным и соком из волчьей ягоды или кровию раздавленных, а там Мы посмотрим. Или можешь придумать чего-нибудь ото Себя, ведь ты все равно Наша дочь и тебе можно. "
Бог есть любовь и вселенская справедливость.... если вы этого не понимаете.... то вы находитесь на самой низкой ступени развития.... и вам это не дано понять....
Анна Быкова
ну не на самой ))
Светлана Вафеева
Бог выше справедливости.
Любовь- инсинуации разума, на тему собственности.
Запишите, это единственно истинное, определение всякой любви.
Ведь ненависть, это тоже форма любви, а вовсе ей не противное чувство.
Противно чувствам - равнодушие и бесчувствие..
Существующий Бог- само существование, целиком и полностью. Надеюсь даже кретинам должно быть понятно, что ничего иного, существовать просто не может. Ну и частью существования Бог быть не может, ведь тогда оставшаяся, станет ещё одним божком, или несколькими.
Религии ненавидят Бога, отсюда и выдумывают дурацких идолов, а от реалий настоящего Бога, СПАСАЮТСЯ в молитвах и храмах.
У настоящего Бога, нет имени, потому как нет родителей имеющих право, имя дать.
В отличии, все религиозные божки с именами - порождение ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ненависти, к Богу.
Глупости несусветные.
Светлана Вафеева
так говори умности, кто тебе запрещает? ммм? ну, где твои умности? вряд ли способен выдавить хотя бы одну