Философия
И все-тАКИ ЧЕлоВЕк - это воплощение зла, о какой Божьей Природе мы говорим, ведь все мы - это источник зла, ведь...
как иначе назвать то что кучкилюдей отделились друг от друга и огородили себя, придумавэтим территориям земли, которые на смаом деле им не пренадлежат названия, научились оборонятьсЯ ДРУГ ОТ ДРУГА... все что-то делится, хотя, земля вообще никому не пренадлежит... Как вообще можно продавать то, что не пренадлежит никому и в тоже время всем????это же дико... Просто дико! Как такое может быть? Тогда скорее люди - воплощение зла на земле... Вы замечали соклько всего в нас отвратительного и морально уродского, какие все мы злые, завистливые, жадные хапуги, сплетники, лицемеры, ищем выгоду, продажные... Вас часто тошнит от этих мыслей?
Пророк Иеремия писал: «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? » (Иеремия 17:9). Это лукавство проявляется различным образом, например тогда, когда мы ищем оправдания нашему неправильному поведению, а также когда закрываем глаза на серьезные личные недостатки. Однако честность поможет нам одержать победу над лукавым сердцем и взглянуть правде в глаза в отношении нас, так чтобы мы могли становиться лучше. Многие люди сегодня следуют советам: «Прислушайся к своему сердцу» и «Поступи так, как считаешь правильным» . Разумно ли это? Стали бы вы, принимая решение, поступать по совету лукавого и испорченного человека? Конечно, нет. Скорее всего, выслушав его, вы поступили бы наоборот. Вот почему Библия напоминает нам: «Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел» (Притчи 3:5—7; 28:26).
К примеру, автомобиль приносит большую пользу и в чрезвычайных ситуациях может даже спасти жизнь. Но если водитель не управляет машиной, не держится постоянно за руль, тот же самый автомобиль может легко стать смертоносным оружием. Подобным образом, если ты не будешь хранить сердце, ты окажешься во власти своих внутренних желаний и порывов, а это может привести к беде. Лукавство сердца может проявляться в том, что мы оправдываем свои ошибки, умаляем недостатки, пытаемся объяснить слабости или преувеличиваем достижения. Испорченное сердце также может привести к лицемерию, и тогда наши уста будут льстиво говорить одно, а дела — другое (Псалом 11:3; Притчи 23:7). Как же важно быть честными, когда мы проверяем мотивы своего сердца!
Вот и я чувствую дьявольщинку в себе) )
а что поделать человеческая природа))
говорите только за себя,
впрочем если вас это напрягает,
значит, вам было полезно стать человеком...
впрочем если вас это напрягает,
Каждый видит этот мир как зеркальное отражения своего - Я. Займитесь собой, роботы у Вас, не початый край!!!
Это всего лишь "кучки людей отделились друг от друга и огородили себя", и не более. Поднимись выше, посмотри шире и ты увидишь " Божью Природу" а не "воплощение зла на земле.. . "
Мальчик лежал на земле и смотрел на дерево с боку.
Он сказал:
— Дерево кривое.
А другой мальчик сказал:
— Нет, оно прямо, да ты криво смотришь. Как глядишь, так и видишь.
Он сказал:
— Дерево кривое.
А другой мальчик сказал: