Источником зла в этом мире является человек. Так же как и источником добра.
Добро и зло - это просто две крайности. Нет абсолютного добра так же как и нет абсолютного зла - одно не может существовать без другого, возможен только их баланс. Так что каждый человеческий поступок по сути несет в себе добро и зло в разных пропорциях.
Философия
Что является Источником зла в этом мире?
Невежество + эгоизм
Обилие дурацких запретов, их неприятие вызывает ненависть и зло.
Ложь и НевЕдение которые обернулись в обличие Истинного знания. Кто-то очень страстно увлечён этим миром, поэтому и забыл о Своих ИСТОКАХ, будучи очарованный восприятием.
По мне так категоричность и уверенность в своей правоте, но это лишь субъективный мой взгляд...
Эволюция
Доброта, которой кому то постоянно не хватает.
деньги.
Нет ни зла, ни добра.
то. что является и источником добра..
Сама жизнь одновременно является, как источником зла, так и добра...
ИДЕЯ что Я отделен от ТЕБЯ ..Так случилось ...У жизни, по дороге появились мысли, мысли образы, идеи и концепции. И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция о обособленном существовании .. ух ты я есть .. я саша .. затем я мальчик или девочка .. я уже взрослый .. я муж .. я сын .. я юрист .. я русский .. христианин .. я .. я .. я но вот загвоздка эта личность рождается не вместе с телом, а появляется в 3 - 4 года и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь. Но все это только мысли, воображение. ЧЬЁ? ВСЁ ПРОСТО .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Жизнь это ты .. Ты это видишь )) Души нет а личность это только мысли, воспоминания, идеи и слова .. все это только мысли и бог и судьба и карма, сознание, имена и фамилии, смерть, любовь и свобода выбора .. это жизнь выбирает, а выбирающий это мысль, воспоминание, идея. Тебя нет как отдельного существа ...так кто там и что выбирает )) Ты это то что происходит .. жизнь. Всю дорогу это были только мысли) ) .. ты и есть жизнь .. тотальность .. всё что есть ))