Философия
что является причиной и источником зла на этой планете?
Причиной зла является несовершенство мира. Люди в силу ограниченности восприятия внутренего единства между друг другом и всем окружающем миром, пытаются действовать только в пользу своего эго. А это и является в свою очередь злом по отношению к другим. Но когда-нибудь это должно пройти т. к. мир стремится к совершенству и гармонии, и неприемлит внутренних конфликтов.
Человеку дан разум, чтобы он понимал: что такое хорошо и что такое плохо для него. Если в нём закипает злость от воздействия внешних энергий, он должен это оценить и укротить это зло направленное против кого или чего. Так человек закаляет свою волю, так человек совершенствуется и крепнет. Если он плывет по течению, то он не растёт, не совершенствуется.
Причиной зла являются "тёмные" энергии.
зло придумал человек. камень не может быть злым.. . или водопад.. . или кактус!
Бог создал систему нашего воспитания в которой нас проверяют на порядочность и дают пороки для борьбы как прививки, многие из нас вместо того чтобы с ними бороться дружат с этими пороками и пачкают душу, системе приходиться эти души очищать через соизмеримые страдания. Все это сделано за тем чтобы из нас не рождались новые сатаны, иначе Бог будет постоянно с ними биться..
Невежество
Человек
Дмитрий Хачетуров
да очевидно
а в человеке что
Обида, зависть и ненависть
Страх!
Деньги! Жажда наживы!
Расхождение в интересах...
непонимание себя и других
Нет причинности и нет источника, есть равновесие.
Люди.
Источником зла является сам человек, а точнее его свобода выбирать зло и творить его. Им это нравится. Добро же для них сложнее и вот они не могут делать добро, а зло всегда легче, всегда похоть, глупость. Что легче глупость (зло) или мудрость (добро).
Жадность
Желание многих людей быть как боги...
Зависть.
Религия, как одна из.