Философия
Не предвидение является причиной будущих событий, а событие в будущем является причиной предвидения. Или наоборот?)
Проще по другому формулировать - притянутое в настоящее визуализированное будущее.
В трёхмерном – одно время. В четырёхмерном пространстве – два времени, которые протекают, как бы, параллельно друг другу.
- Какие это виды времени?
- Прошлое и будущее. Они текут одновременно и параллельно.
- Какие это виды времени?
То, что человек самостоятельно программирует своё будущее - это однозначно.
Однако, следует учитывать, что под будущим подразумевается некая перспектива,
которая по сроку и времени проявления так же программируется самим человеком, характером его проявления в настоящем времени.
Настоящее (событие, обстоятельства) , которые находятся на пороге проявления, зачастую неотвратимы,
т. к. запрограммированы самим человеком ранее, т. е. являются в настоящем реальным Его собственным Выбором в прошлом.
Этот Выбор будущего каждый человек делает в своей жизни, находясь в настоящем.
Человек властен изменить своё будущее (но не настоящее) лишь в момент (иногда это просто один миг) происхождения какого-либо ранее запрограммированного судьбоносного явления.
Всё это подпадает под определение - "причинно-следственные связи".
Как сказал уважаемый мною Булат Шалвович Окуджава:
"...Мы сами себе сочиняем и песни, и судьбы,
и горе тому, кто одёрнет не вовремя нас!... "
Чем более человек Осознаёт данную Формулу,
тем он более властен над своей судьбой.
при наличии всей информации будущее можно просчитать, в биосфере она есть.
Это взаимозависимые обстоятельства, хотя более точно (чаще) всё-таки так, как Вы говорите - "событие в будущем является причиной предвидения". Но эти события в будущем тоже ведь должны из-за чего-то сложиться определенным образом. Это объясняется таким знакомым и таким малопонятым индусским словом "карма", закон причин и следствий. Мысли и поступки в прошлом превращаются в события в настоящем и мысли и поступки в настоящем превращаются в события в будущем.
Предсказание может изменить будущее, как и будущее может изменить предсказание сказанное в прошлом. Главное-это настоящее происходящим, что может изменить как будущее, так и любое предсказание на будущее.