Философия

"Эффект Бабочки", или изменение одного события в настоящем, ведёт к перемене определённых событий в будущем.

Когда вы живёте, действуете, взаимодействуете с окружающей средой, осознаёте ли вы, что то что содеянно вами, или воздействованно на вас, в будущем может привести к переменам, чаще всего не взаимосвязанным никак с теми изменениями, или действиями, которые вы производите в настоящем? Пугает ли вас данный факт, или вы нашли пути управления данной системой, и "эффект бабочки" для вас - вполне приемлемый фактор повседневной жизни, который вы активно используете?
сознание человека не настолько развито, чтобы охватить все свое прошлое (вплоть до реинкарнационных моментов прошлых воплощений) и смочь в тоже время предвидеть, в той или иной степени, хоть малую толику своего будущего... .
поэтому сам по себе "эффект" наиболее употребляем (применяем) в малых вещах, тех, которые способно "ухватить" (включить) наше осознание.... это весьма длительный и кропотливый труд... а порой и болезненный.. .
тем более, человек пока еще (очевидно) не готов к таким свершениям... ведь порой мы даже забываем, что ели вчера на обед....
Сергей Кривоносов
Лучший ответ
яиспользую только эффект хомяука
Анна Галазова
Изменяется также и прошлое...
Sergey Kondr
я о нем помню (не потому что я там такая, а потому что так исторически сложилось....
Грубо говоря... вы сомневаетесь в своей ответственности за результаты ваших действий в будущем?
И что бы найти этому оправдание, ссылаетесь на хаос бытовых систем. Эффект бабочки.
Обычно такая точка зрения присуща преступникам.
__Play Boy__
Лолита Джанджгава Добрый день. Обсуждение идёт не меня, я интересуюсь мнением людей населяющих данную категорию.
А вы хоть знаете, что за эфект это.
С точки зрения науки, эфект бабочки, это когда 2 большие силы столкнувшись стоят и противодействуют друг другу, и не могут в какую сторону упасть.
Образовывается неустойчивая система, способная упасть в любую сторону.
И достаточно взмаха крыла бабочки вдали, чтобы решить судьбу этих сил.
Это область дополнительног измерения в системе координат.
Это и рождение мальчика или девочки, зависящая от многих факторов в конечном итоге сводится к эфекту бабочки.
А фильм под одноименным названием скорее будоражит воображение как сказка о золушке.
Ботир Кулдашев
Ботир Кулдашев Взрослым пора перестать верить в сказки про реинкорнацию и путешествие в прошлое, чтобы менять нынешнее.
И без этого хватает бардака в жизне. А что было бы, если каждый захотел все менять по его желанию.
Это равносильно желанию подкупить бога.
Грех то какой.
Лолита Джанджгава Какой фильм вы имеете ввиду? Я читала только книгу.
недавно наступила на крота, он пукнул, а в Италии землетрясение! Или вот сломаешь чужую бензопилу и сосед никого не замочит, ктото филм не снимет, вы в тот вечер на него не пойдете ( дома останетесь) и не затопите соседей, то есть меня и т. д.
По этому поводу недавно прочитала, что в Момент Настоящий мы формируем Будущее и соответствующее Прошлое.. .
т. е. реально мы живем только в Настоящем.. . переживаем события сформированные ренее. Все существует одновременное, но находясь в физической реальности восприятие имеет некую задержку во времени и появляется протяженность.. . Формируя Свое Будущее, даже если Оно не соответствует пережитым событиям (как бы логически не вытекает из них) тем самым влиям на Прошлое.. . Я так поняла, что не всегда все нужно пережить в Реале, достаточно правильно сформировать Будущее.
мне это очень понравилось, потому что часто Движению мешает "груз прошлого" типа -не исправишь. А если исходить из этой концепции, то многие непонятные вещи сразу находят свое объяснение
иногда я думаю что еслибы не тот секс не родила бы я. чем не эффект бабочки.