Философия
"Эффект Бабочки", или изменение одного события в настоящем, ведёт к перемене определённых событий в будущем.
Когда вы живёте, действуете, взаимодействуете с окружающей средой, осознаёте ли вы, что то что содеянно вами, или воздействованно на вас, в будущем может привести к переменам, чаще всего не взаимосвязанным никак с теми изменениями, или действиями, которые вы производите в настоящем? Пугает ли вас данный факт, или вы нашли пути управления данной системой, и "эффект бабочки" для вас - вполне приемлемый фактор повседневной жизни, который вы активно используете?
сознание человека не настолько развито, чтобы охватить все свое прошлое (вплоть до реинкарнационных моментов прошлых воплощений) и смочь в тоже время предвидеть, в той или иной степени, хоть малую толику своего будущего... .
поэтому сам по себе "эффект" наиболее употребляем (применяем) в малых вещах, тех, которые способно "ухватить" (включить) наше осознание.... это весьма длительный и кропотливый труд... а порой и болезненный.. .
тем более, человек пока еще (очевидно) не готов к таким свершениям... ведь порой мы даже забываем, что ели вчера на обед....
яиспользую только эффект хомяука
Изменяется также и прошлое...
я о нем помню (не потому что я там такая, а потому что так исторически сложилось....
Грубо говоря... вы сомневаетесь в своей ответственности за результаты ваших действий в будущем?
И что бы найти этому оправдание, ссылаетесь на хаос бытовых систем. Эффект бабочки.
Обычно такая точка зрения присуща преступникам.
Лолита Джанджгава
Добрый день. Обсуждение идёт не меня, я интересуюсь мнением людей населяющих данную категорию.
А вы хоть знаете, что за эфект это.
С точки зрения науки, эфект бабочки, это когда 2 большие силы столкнувшись стоят и противодействуют друг другу, и не могут в какую сторону упасть.
Образовывается неустойчивая система, способная упасть в любую сторону.
И достаточно взмаха крыла бабочки вдали, чтобы решить судьбу этих сил.
Это область дополнительног измерения в системе координат.
Это и рождение мальчика или девочки, зависящая от многих факторов в конечном итоге сводится к эфекту бабочки.
А фильм под одноименным названием скорее будоражит воображение как сказка о золушке.
Ботир Кулдашев
Взрослым пора перестать верить в сказки про реинкорнацию и путешествие в прошлое, чтобы менять нынешнее.
И без этого хватает бардака в жизне. А что было бы, если каждый захотел все менять по его желанию.
Это равносильно желанию подкупить бога.
Грех то какой.
Это равносильно желанию подкупить бога.
Грех то какой.
Лолита Джанджгава
Какой фильм вы имеете ввиду? Я читала только книгу.
недавно наступила на крота, он пукнул, а в Италии землетрясение! Или вот сломаешь чужую бензопилу и сосед никого не замочит, ктото филм не снимет, вы в тот вечер на него не пойдете ( дома останетесь) и не затопите соседей, то есть меня и т. д.
По этому поводу недавно прочитала, что в Момент Настоящий мы формируем Будущее и соответствующее Прошлое.. .
т. е. реально мы живем только в Настоящем.. . переживаем события сформированные ренее. Все существует одновременное, но находясь в физической реальности восприятие имеет некую задержку во времени и появляется протяженность.. . Формируя Свое Будущее, даже если Оно не соответствует пережитым событиям (как бы логически не вытекает из них) тем самым влиям на Прошлое.. . Я так поняла, что не всегда все нужно пережить в Реале, достаточно правильно сформировать Будущее.
мне это очень понравилось, потому что часто Движению мешает "груз прошлого" типа -не исправишь. А если исходить из этой концепции, то многие непонятные вещи сразу находят свое объяснение
иногда я думаю что еслибы не тот секс не родила бы я. чем не эффект бабочки.