Философия

Всегда бывает так... что – МЫ редко управлЯем событиями, но соБытия ведут НАС - за собой ?? (+)

.
Eisbrecher - Atem

.
Ваши мнения... ?
Обстоятельные Ответы, приветствуются… (+)
Вопрос размышление…

*_________________________________________________*

Доброго времени суток -- ПРОЕКТу )
Олег Жилин
Я бы сказала - нас ведёт судьба, выстраивая события и меняя историю нашей жизни.
К примеру, мы поставили цели, что-то задумали, пожелали, но на пути возникли препятствия. На наш взгляд, ведущие не туда куда надо, уводящие в сторону.
Мы начинаем расстраиваться, отчаиваться, сокрушаться порой не осознавая, что это всего лишь промежуток между нами и тем, куда мы идём.
Но если бы мы могли подняться над жизнью, как птица над землей, и посмотреть с высоты на цепь событий, увидеть цельный рисунок пути, мы бы убедились
что судьба, выстраивая события определённым образом, ведёт нас в нужном направлении.
Это можно было бы понять по тому как выстроены переходы, повороты, мосты и прочее на нашем пути: не этот мост, так другой; не другой, так третий; не мост,
так поворот, тропинка и снова поворот. И так далее.. . Вариантов множество: неудачные дни, ссоры, расставания, встречи, примирения; посещение новых мест
и новые знакомства - все это нас ведет. Только через события мы можем встретить того, кого нужно, чтобы приди туда, куда надо. Или наоборот, приди туда ,
куда надо и встретить того, кого нужно)
Мы поссорились с кем-то. Решили прогуляться. Зашли туда, куда раньше никогда бы не зашли и встретили того человека, которого давно искали, и который круто
изменил нашу жизнь. Без ссоры мы бы его не встретили в этот день и этот час, но встретили бы позже - события сложились бы таким образом, что мы бы его
всё равно встретили. А если нет, значит он не был частью нашего пути.

Что касается управления событиями, к сожалению, человек не может повлиять на природные явления. Он может лишь попытаться их избежать или изменить
к ним своё отношение.
События созданные чьими-то руками - вот, пожалуй, та сфера, где можно попробовать (!) действовать. Но опять- таки не всё в нашей власти: потому что
наши
желания и желания других очень часто не совпадают. Зато мы можем попытаться (!) повлиять на них с помощью слов - убедить, уговорить;
подкупить, договориться → при условии, что нам будут известны желания других)
Baby Boo
Лучший ответ
Олег Жилин vis-a-vis™ ! )

Благодарю за мудрые рассуждения, и логичный ответ !
и иллюстрация, подходящая в 100%, мне понравилась...)
.
Суть события бесконечно многогранна. И мы ощущаем ту плоскость, которой соответствуем, отражением коей являемся сами. То есть мы ее и формируем и продолжаем формировать своим вИдинием. Осознавая суть, можем ее менять для себя.

Елена E.m - ха... ну ты и заморачиваешься))))
Ты сама то поняла чё ты понаписала)))

а картинка красивая /файфульник за фотку/
Anton Fed Доброго дня!
...."файфульник" Вам мне кажется не нужен....
Олег Жилин NOAN )!

СПАСИБО за мысли ...

.
те ктто в состоянии понять внутреннюю логику событий способен упрравлять ими как личчно для себя так и в масштабах социума--вожжди и пророки моггли это
Елена E.m - скорее пророки
всё наоборот))
Денис Хлибцев
Первый уровень управления системой это реагирование на события. События происходтят, и вы на них реагируете. Ничего - ни плохого, ни хорошего про этот уровень не скажу.

Если вы можете реагировать на события:

замечать их

опознавать их правильно

адекватно реагировать на них

то за вас и вашу систему уже можно порадоваться.

Второй уровень мастерства управления системой - это предвидение, предсказание, прогнозирование событий. Естественно, что этот уровень во-первых, обеспечивает нас более высоким уровнем надёжности всей системы и процессов в ней, а во-вторых, требует особых навыков, уже совершенно другого уровня мастерства

Третий уровень управления системой - это создание событий. Распределение и такая организация процессов, что нужные вам события возникают там и тогда, с теми и у тех, а так же таким образом, как нужно Вам - не только с любым шагом - от часов/минут, до лет/десятилетий, но и с любым масштабом - от человека до планеты. От километров до миллиметров. От часов до секунд. И, конечно - с предсказуемыми последствиями - это необходимейшее условие третьего уровня. Без прогноза нет управления и управляемого создания событий.
Не факт!. . Всё зависит, от Вашей внутренней согласованности и принятия, тех или иных жизненных ситуаций на веру или отторжение оных.. . (допустим: из чувства брезгливости...)
Я всегда замечала, что события, которые происходят в жизни, никогда не происходят просто так. Неожиданная встреча, опоздал на встречу, поездка в последнюю минуту — такого рода события часто ведут нас в неожиданном направлении и влекут за собой цепочку неожиданных событий в жизни. И мы понимаем, что виной всему - его Величество Случай. Но, в жизни ничего случайного не бывает. Все где-то и кем-то свыше уже предрешено и запланировано. Нам остается только сделать сиюминутный выбор из предложенных нам вариантов судьбы. Иногда нам кажется, что он ошибочен. Но, потом по прош ествиии некорого времени убеждаешься, что действительно, что не делается - все к лучшему в этом лучшем из миров. Жизнь разворачивается перед нами, демонстрируя все свои нюансы и закономерности, подтверждая всем своим течением, что ничего случайного не бывает. Есть тайный смысл законов бытия. "Любая случайность есть цепь закономерностей"

Так случается, так получается -
ничего не бывает случайного.
Тень от дерева ветром качается,
в тёплой луже вчерашней купается.
Что кончается, что начинается.. .
И от радости и до отчаянья,
ничего не бывает случайного,
ничего не бывает случайного.
Не случайны случайные встречи,
оговорки и прикосновенья,
Шалью сумерек кутает плечи
озорной и хмельной летний вечер.
Ах, по-женскому бы хотенью,
да по-щучьему бы веленью,
что-то сделать безумно-прекрассное,
если б знать это чётко и ясно.
Лингер Лолита
Олег Жилин Виктория ! )

Благодарю за интересные мысли , ответ!
.
Если Жизнь Без Веры!
мы жывем во времени и пространстве и прилажываемся к собитиям управляем только своими действиями. это сказал далеко неглупый человек я думаю вы согласимтесь.
Азамат Азике
Нина! Представьте наш "социум" в образе шахмат и задайте свой вопрос любой пешке или фигуре. (Помните разговор д"Артаньяна с кардиналом: "Король ходит как хочет. " "Как КТО хочет?!.. ") Есть Игроки "Свыше", а есть мы: короли, фигуры и пешки.. . Ну, а дальше "имеющий ум - да разумеет! " (с)
Just Far
Елена E.m - ну да)))
делать ей нечего, как наш "социум" в образе пешек и Дартаньянов представлять)) /свихнуться можно от такого сюрреализма блин)))
Елена E.m - тройка Вам за ответ, уважаемый Философ.
я думаю что мы управляем нашими событиями!
всё идёт покругу -круговорот в природе .В прошлой жизни совершил проступок, в этой жизни расплачиваешся .Разжовывать не буду дадумайте сами, почему так.
Алена Войтюк
Всё под контролем у Бога, если человек доверяет Ему. Мы - не продукт слепой эволюции и обладаем качествами Своего Творца. Свою судьбу мы выбираем сами. Мысли наши и слова способны материлизоваться. И как правило, в жизни работает Закон сеяния и жатвы... Новый Завет, послание Галатам 6гл, 7-9 "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем".
может быть ...мы сливаемся из Вселенной, когда мысли и деяния чисты, она сама зовет и ведет нас по правильному пути, все предопределено.... каждому нужно стать чуточку слушающему и думающему
Мы всего лишь пешки?
Нет, конечно.. . Я верю, что без меня, и без тебя, и без вон того.. .
...Ничего бы не было!! !
Да, небо может помочь, и оно помогает, но без Человека, без Мечты и без Души НИЧЕГО не будет...
Человек только предполагает, думая (надеясь, или уверен!?), что располагает. .

но только ТАК возможно стать Творцом ЖИЗНИ (-РАСПОЛАГАЮЩИМ). .
через свою, собственную ( положено один раз жить и умереть!), -череду случайностей (?)..
но ведь и выбор делаем сами, -направо или налево пойти. .
думая о себе.. только,
или о событийниках.. так же. .

ВСЁ для человека. .

-так кто же кого ведёт,
-управляет!. .

..каждому, задумавшемуся всерьёз, его! Высшее и обращается:
"Ибо кто отличает тебя? Что
ты имеешь, чего бы не получил?
А если получил, что хвалишься
как будто не получил?
Вы уже пресытились, вы уже
обогатились, вы стали царствовать
без нас. О, если бы вы
И В САМОМ ДЕЛЕ царствовали,
чтобы и нам с вами царствовать! " 1 -е Коринфянам 4,7-8

всегда,
или никогда. .
всё зависит от человека. .
ведь он-свободен
(настолько, -"сколько" может унести этой свободы.. как он её понимает. .
и. . "куда" несёт.. кому?!) )

Будьте здоровы!
Олег Жилин Анатолий, СПАСИБО за ответ...)
и что зашли, поделились мыслями..

здоровья и гармонии Вам тоже...
.
Существует такая связь времен: Прошлое- Настоящее- Будущее
Например, в Прошлом мы совершаем поступки, которые влекут за собой события, которые формируют обстоятельства Настоящего. Эти обстоятельства Настоящего опять толкают нас на поступки, которые формируют Будущее. Следовательно, сначала поступок, потом события.
Из этого утверждения вытекает понятие Рока или Судьбы. Мы сами выбираем, какой поступок совершить, то есть творим Судьбу. Какой это поступок - плохой или хороший, мы выбираем сами. Значит Рок в нас самих.
это как в фотографировании-запечатлел момент и оно присутствует в пленке-в негативе, чтобы получить изображение надо сделать ряд операций: проявить, закрепить и т. д. в общем, событие всегда присутствует в пассивном состоянии негатива и только когда мы активизируем это состояние, т. е. проявляем и закрепляем, тогда появляется событие, это есть предопределение, а свобода выбора есть наша воля: проявлять или не проявлять...
Если вы не неврите +