Философия

От события к событию, От одной к другой случайности, Ожидает жизнь прибытия В пункт конечной чрезвычайности... (Вопрос

Вопросы:

Что предпочтительнее: быть пассажиром в своей судьбе, отвечая на её вызовы, или рулевым, набивая себе шишки в "поисках приключений"?

Чем насыщеннее событиями жизнь, тем она богаче? Почему?

Для чего человеку долгая жизнь?
Meirbek Ibragimov
мне нравится быть пассажиром,
мне нравится быть рулевым,
я, кажется, справился с миром,
он другом мне стал боевым.

долгая жизнь в мире с миром? что может быть чудеснее расчудесных чудес?
Владимир Быль
Лучший ответ
Вопросы Ваши, удивительного свойства,
Ответить хочется, а вот ответа нет )

Добрый вечер)
Meirbek Ibragimov Добрый...
Вот потому и сам в себе ищу, не находя достойного...
Так ведь и "ответить хочется, а вот ответа нет" - тоже удивительного свойства...:)
Случайностей не бывает в жизни. Всё вполне закономерно - только не всякий знает эти закономерности (и потому не может уразуметь сего: что случайностей не бывает).
Долгая жизнь дана не для того, чтобы сделать больше ошибок и набить больше шишек, а чтобы понять свое предназначение и идти к цели, совершая добрые дела и исправляя допущенные ошибки
Чем насыщенней жизнь и богаче, Дух насыщенней и богаче тем паче..! ))
Я бы сказал что богатство жизни определяется тем, что ты можешь передать потомкам. Долгая жизнь нужна чтобы старики оберегали и помогали молодым, создавая таким образом основу сильного общества. А нет ли связи между общественными кризисами и потерей уважения к старикам?
Meirbek Ibragimov Всё связано в один тугой узел...
Это всё словоблудие ...от одной к другой случайности ...Только случайностей в жизни не бывает, всё закономерно . Если ты пошёл играть в футбол то в это же время ты писать стихи за столом уже не будешь. Потому что ты выбрал играть в мяч и с тобой произойдёт только то что относится к футболу, но не то что относится к сочинению стихов . Выбор делаешь ты, а дальше следует то что ты выбрал .
Meirbek Ibragimov До чего убойный смысл...:)))

Прёт из аналитика
Мудрость паралитика -
Не даёт покоя Месси
Жалкой массе ума взвеси...:)
"Вовлекаясь во множество дел,
Не мечись, как по джунглям ботаник,
Не горюй, что не всюду успел,
Может ты опоздал на "Титаник"

Игорь Губерман

И вовсе не обязательно жить долго,
"..чтобы,
умирая,
воплотиться
в пароходы,
в строчки
и в другие долгие дела. " (с)

И иногда не в нашей воле: разделить ли судьбу пассажиров Титаника или долю посла доброй воли Нетте или поиски детей капитана Гранта.
Марина Иванюк