Многие говорят "Вот, так будешь ждать ТОТ САМЫЙ МИГ и ничего не сделаешь". Другие, в частности наслушавшись первых, просто обесценивают этот миг, он становится максимум небольшим мотиватором на 5 минут.
А что если нужно действительно найти этот момент, это знаменательное событие? Например, на моём примере. Мне 17, я живу на шее мамки, с которой у нас плохие отношения. В 18 я собираюсь съехать. Я считаю, что переезд полностью изменит меня, даст мне толчок мотивации настолько сильный, что я достигну своих стремлений. А пока тут живу будто насильно стараюсь быть как можно хуже - потому что "Ой, какой хороший вырос, видно, мама хорошо воспитала" (а у нас уж очень плохие отношения).
Так я не прав или как?
Что вы думаете про "знаменательное событие, меняющее судьбы"? Стоит ли на него надеяться, как в моём случае?
Философия
А что если знаменательное событие, всё-таки, должно произойти для перемен в жизни?
Оно (как и всё что дает стимул и толчок) придет там где Вы ждать не будете и готовы Вы к нему тоже будете вряд ли. Наша жизнь так устроена, что наибольшее понимание сути вещей нам приходит через резко негативные переживания, которые и меняют нас в ту или иную сторону. То что Вы съедете может послужить толчком при пробуждении (так сказать начальный шаг) но вряд ли это станет тем самым знаменательным событием о котором Вы говорите. Событие может быть - потеря близкого, предательство, собственный провал или что либо еще, что может поменять отношения не к конкретной вещи, а помочь пересмотреть весь путь до этого. Задавая такой вопрос, Вы уже на правильном пути, всё будет, но позже. Любой опыт при его получении редко совпадает с ожиданием, будьте готовы к множеству разочарований (они наиболее полезны), а еще - пытайтесь не преобретать стереотипное мышление, то на что у Вас есть своя правда (не обязательно верно) и то что верно для Вас, не обязательно верно для кого-то еще. В этом главная проблема самопознания, написано множество тысяч книг, множество высказываний, но все они должны быть пройдены собственным опытом, и никак иначе извне это не преобрести.
Так кто же против? Я за.
ты прав на все сто миг сам не придет за него бороться нужно
но произойдет ли оно, будущее покажет