Философия

Что должно произойти, чтобы все страны объединились?

В романе Герберта Уэллса "Освобожденный мир" ученые нашли колоссальный источник энергии, который мог бы дать людям прогресс и процветание без угля, нефти и тому подобное (кому интересно, это атомная энергия). Однако вместо долгожданного покоя, началась мировая ядерная война, которая, мало того, что уничтожила многие государства, все важные города на Земле, миллионов людей, но и не собиралась заканчиваться. В конечном итоге, на руинах цивилизации появились люди, образовавшие новое, единое, мировое правительство, которое хотело покончить со старыми конфликтами, оставить все ужасное позади и начать с чистого листа. Таким образом, люди объединились, только после такого огромного потрясения. Что же должно произойти в реальности, чтобы мы в конце концов перешагнули через эгоизм, воинственность, высокомерие и объединились? Предлагаю помечтать)
Inesh Agazhanova
К сожалению, на завиральных практических идеях Уэллса (хотя он замечательный фантаст) до сих пор зиждется вся идеология пан-англизма (пан-американизма). Поэтому поклонников этой концепции так бесит возможность альтернативы всемирному англоманскому единению - со стороны России, Китая, любой другой страны, неважно. С другой стороны, противостояние Америке в настоящий момент в сфере высоких технологий слабо, а им этого и надо, они этим пользуются и делиться с другими не собираются. Если бы этой дури (хотя почему это дурь? простое желание уничтожить конкурента) не было, мог бы пойти разговор о продуктивном сотрудничестве. Но, как говорится, одна паршивая овца все стадо портит...
Юлия Афанасьева
Лучший ответ
Inesh Agazhanova Что такое пан-англицизм? В Интернете ничего нет.
Inesh Agazhanova Или пан-англизма. В любом случае объясните)
Разумность должна победить -эмоциональность.
Jana Janovska
Равенство прав и обязанностеи независимо от их размера, ВВП и отрицания влияния всех религии. Не должно быть старших и младших братьев и у всех одинаковые права. Ни чеи язык не должен иметь преемуществ.
Inesh Agazhanova Я думаю на этих принципах и стояло бы мировое правительство, хотя с некоторыми я бы поспорил. Дело в том, что вопрос о другом. Как перейти к такому государству?
Князь мира сего, объявится.
Мне здесь подсказали, что большинство людей более - менее хорошие. Более - менее, так что увы...
Чтобы не было разделения и все жили дружно.
Глобализация. Единое Божье Правление - Царство Бога.
Alexander Knaus
Inesh Agazhanova Не совсем понимаю. Как связаны между собой глобализация и царство Бога?
Для этого в морковкино заговенье на горе должен свистнуть рак, а в Турции бы это ударно отпраздновали пасхой ;)
Катюша Герман
Это было бы прекрасно! Иза этих рамок некоторым места не хватает а ведь мы все 1 биологический вид!
10 заповедей и нравственость
Inesh Agazhanova Вы про религию сейчас?
Внешняя угроза, типа нападения рептилоидов. И не обязательно реальная, достаточно, если в неё поверят.
Inesh Agazhanova Так что же тогда? Объединяемся и ждем рептилойдов?)
Сегодня вся власть над Землёй принадлежит Сатане:

Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (От Матфея 4:8-10)

Иисус не оспаривал владычество Сатаны, которому нужно, чтобы вся земля была поделена между различными государствами.

Время правления Дьявола подходит к концу. В скором времени Бог передаст всю землю её законному правителю - ИИсусу Христу.
Inesh Agazhanova Вижу вы поклонник Библии. Вполне весомое событие - второе пришествие. Интересно, как же бы устанавливался новый мировой порядок и что же было бы после его появления?
На ютубе есть куча видео по данному вопросу, там все конкретно описано
Inesh Agazhanova Скиньте пару ссылочек.
со всех сторон поджечь Землю
Semen **