Философия

Кода все страны объединятся в одну мега страну,и будет один язык для всех ?

Возможны варианты, например, сохранение нескольких языков наиболее гибких и способных к развитию, типа, русского, который с легкостью ассимилирует слова из других языков, того же английского и будет какое нибудь "эсперанто" максимально простое и универсальное для всеобщего потребления. Но то, что языки которые архаичны, и неспособны гибко трансформироваться в соответствии с цивилизационным развитием выйдут из употребления - это однозначно.
Айдана Смайлханова
Лучший ответ
Когда у всех будет качественное циничное образование.
Vlad K
да английский а ещё в этой прекрасной стране все будут полунеграми XD другими словами нас и всего остального мира (вост азиат например) на земле уже не будет )
Юлия Карпова
когда люди поймут ради чего существуют
Русский:)
Вы будете смеяться, но как это возможно описал Карл Маркс
Андрей Демидов
чтоб потом одно целое разбить и получилось ещё больше вновь созданных?)) ведь на планете по сути так и происходит.. одни испытания онлайн.. СССР создали и заложили развал и чиновники постоянно как блохи не могут понять и успокоится..сорятся вечно а ведь это столкновение частиц в лице людей но сволочи хитрые посылают умирать другие частицы за свой понос и золотуху..

надо это остановить и сделать так чтоб за свой понос чиновники умирали сами сталкиваясь друг с другом..ведь от столкновения рождается что то.. а что родиться может от смерти тела????
Murad Sadikov
Когда сознанием человечества будет наконец воспринят
правильный семиугольник - живой символ счастья. Семь дней творения,
семь цветов радуги,
семь звуков диатоники,
счастливое число семь!
Алексей Картавцев Чтобы не бояться правильного 7-угольника, надо свободно его строить. Это должно стать нормой. Достаточно иметь листок "в клеточку", окружность радиусом 9 и помнить sin(п/14) - 2/9 < 0,0003.
Алексей Картавцев (откуда берется это значение)
Уравнение 2cos(4a) + 2cos(3a) = 0 есть
2cos(7a/2) * 2cos(a/2) = 0 с решениями
a = +-(2k+1)п/7, a = +-(2k+1)п. Вторая
серия решений - вся внутри первой:
1п = 7п/7, 3п = 21п/7, 5п = 35п/7, etc.,
и о ней можно забыть. Относительно 2cos(a)
уравнение имеет IV степень, начинаясь с [2cos(a)]^4,
потому у него не больше четырех различных корней.
2cos((14N+1)п/7) = 2сos((14N+13)п/7),
2cos((14N+3)п/7) = 2cos((14N+11)п/7),
2cos((14N+5)п/7) = 2cos((14N+9)п/7),
2cos((14N+7)п/7) = 2cos((2N+1)п) = -2
четыре числа, различных между собой;
это и есть все корни нашего уравнения:
2cos(1п/7) = x(1), 2cos(3п/7) = x(2),
2cos(5п/7) = x(3), 2cos(7п/7) = x(4).
Складывая
Алексей Картавцев 2cos(4a) = {2cos(a)}^4 - [C(2,2)+C(2,3)]*{2cos(a)}^2 + [C(0,1)+C(0,2)] и
2cos(3a) = {2cos(a)}^3 - [C(1,1)+C(1,2)]*{2cos(a)}^1, приравниваем
сумму к нулю; при этом вместо 2cos(a) можно будет ставить Икс.
[x^4 - (1+3)*x^2 + (1+1)] + [x^3 - (1+2)*x] = 0 есть
x^4 + x^3 - 4x^2 - 3x + 2 = 0, где x = 2cos(1,3,5,7п/7).
Чтобы исключить x(4) = -2, всюду выносим x+2:
x^3*(x+2) - x^2*(x+2) - 2x*(x+2) + 1*(x+2) = 0,
и остается ур-е x^3 - x^2 - 2x + 1 = 0
с решениями x(1,2,3) = 2cos(1,3,5п/7).
Из него можно найти 2sin(п/14) =
= 2sin(п/2-3п/7) = 2cos(3п/7).
Счастливое испытание: при x = 4/9
будет (4/9)^3 - (4/9)^2 - 2*(4/9) + 1 =
= (64-144-648+729)/729 = 1/729.
Отсюда сильное приближение
sin(п/14) = 2/9.
Алексей Картавцев 2cos(5п/7) < 0 и 2cos(1п/7) > 2cos(1п/6) = sqrt(3), потому можно иметь
уверенность в том, что 4/9 рядом с 2cos(3п/7), который чуть больше.
Истинное значение 2cos(3п/7) = 0.4450418679etc. вместо 0.44444etc.,
тем самым sin(п/14) = 0.22252093etc.