Философия
Недвижимость строиться только для небожителей или для любого гражданина страны ???
Как можно строить нормальное государство в котором экономика не то что не умеет считать доходы и расходы граждан своей страны, что даже не соизволит приносить помощь каждому гражданину в частности именно каждому а не только избранным. ПРИМЕР: Если к примеру взять среднестатистический доход рабочего класса, а это 20 000 руб в месяц(мы не будем вспоминать прожиточный минимум-который для бомжей придуман скорее всего) Если даже человек будет ежемесячно откладывать 10 000 руб, то через год это будет смешные 120 000 деревянных, через 10 лет 1 200 000 все еще древненьких, а только через 50 лет это будет 6 000 000 рублероидов.К ТОМУ ЖЕ НЕ по ежегодной инфляции его деньги ежегодно сгорают по скажем 10% в год. Остается реальных всего ничего. ужас. При условии НЕ БОЛЕЙ НЕ ОТДЫХАЙ, НЕ ОДЕВАЙСЯ, ЖРИ ПОМОИ.А это нижайшая цена малогабаритной(так ее воспринимают гуси) квартирки в стране. Получается если человек желает купить себе квартиру и это начинает осознавать в 20 лет, то в 70 лет он сможет себе ее позволить, занимаясь своим обыкновенным любимым делом а не КРУТЯЩИМИ МОМЕНТАМИ СКОЛОТИТЬ И ВЕРТЕТЬСЯ как принято говорить в стране и называть "КОРРУПЦИЮ"чтоб начать жить а не выживать. Получается купил квартирку своим сыновьям и дочерям бомжам, и внуки наконец то стали а счет старика при жилье ))) ИЛИ ЭКОНОМИКА ТАК РАССЧИТАНА ЧТОБ ВСЕ В СТРАНЕ РАБОЧИЕ ЖДАЛИ КОГДА СДОХНУТ ИХ РОДИТЕЛИ ЧТОБ НАКОНЕЦ ТО СТАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ, ютясь кучкой в своих каморках ???ИЛИ ВСЕ ТАКИ ПОЙДИ И Наепи БЛИЖНЕГО А ДАЛЕЕ ВСЕХ КТО ЛОХ !!!И этот весь расчет при условии завышенных возможностях, среднестатистически треть населения и этих денег не видит от рождения до смерти. Поэтому население все меньше и меньше, скоро кирдык придет всей стране с этой политэкономией !!!Лучше бы все думали не только о своей шкурке, а о стране хоть слеганца, которая умирает потихоньку, и каждый сам в своем углу празднует это событие, ради собственной лишь выгоды, закрыв глаза на все будущее, которое плачевно. Идиоты называющие себя верными стране? в поисках нравственности, не понимающее что есть настоящая любовь к стране, а не только к своей шкуре !!!
Да, это так.
Люди могли бы жить лучше
А сейчас даже то, что при Союзе было доступно, кажется теперь фантастикой
Можно быть и при власти, но о людях тоже помнить надо
Почему можно быть Норвегией с большой буквы, а у нас....
Люди могли бы жить лучше
Вот ты на аватару тов. Сталина приобрёл, а ведь тов. Сталин был учеником великого Макиавелли, а Макиавелли велел строго-настрого правителям больше слушать и мало говорить. Ты, понятное дело, не правитель, но хорошо бы и тебе говорить поменьше и по делу.
Вот ты говоришь - сколько стоит квартира. Это всё верно. Но из чего складывается цена? Почему она такая высокая? А потому, что спрос, как ни крути, во МНОГО РАЗ превышает предложение этих самых квартир. Так вот ты возьми, вместо того, чтобы обвинять всех в грехах, создай предприятие строительное, найми инженеров, строительей, возьми в аренду кран и прочие строительные геджеты, и посторой дом. Десять домов. Сто домов. ТЫсячу домов. Оно у тебя однозначно будет прибыльным, как ни крути. Вот это и будет любовь к стране, а не твои лозунгопризывы. Вот тогда твои подсчёты будут дельными, а не пустым звоном, как щас.
Или ты коррупционеров боишься? Взяточников опасаешься? Наврядли, я думаю. Крыс опасаться не стоит.
Сейчас - сказанное вами есть реальность. К сожалению.
Но ведь было по-другому, почему бы это лучшее не вернуть?? ?
Нормальную жизнь, получение достойного жилья в новом доме, просторного для семьи, бесплатно, на том праве что трудился 10 лет в этом городе. Ведь это справедливо и вполне возможно раз было уже осуществлено, так?