Философия

Зачем нам, гражданам другой страны учить английский?!

??? Вот и пусть они русский учат? Почему считается, что они "круче", "главнее" нас?Почему при встрече с англичашкой мы обязаны перейти на English, а те же итальянцы или французы никогда в России не обратятся к тебе по итальянски/ французски, а переходят на какой-никакой, но Великий и могучий=)) (знаю по своему опыту). Англичане считают себя господами мира? и каким-то раком навязали всему миру свой сраный язык. Банальные ответы про экономическую мощь не принимаются - это все вилами по воде писано (доказано Сталиным, пусть и ценой жизней миллионов). Интересует культурная составляющая. Каково Ваше мнение? Благодарю заранее за ответ.
"в начале 19го века, русские учили французкий - захватили Париж, в начале 20го учили немецкий - захватили Берлин, теперь учат английский - ."
Худяков Денис
Лучший ответ
Адопрашивать пленных пендосов на каком языке будешь ???
А те которые сми сдадутся ничего рассказать не смогут ;-))))
Марат Карымов
Ну не нужен он вам - и ладно!
К чему истерику-то закатывать?
Мне он - так просто необходим,
и меня это совсем не бесит...
Ирина Третьяк
те, кто к нам приезжает - язык учит обычно. Особенно, если надолго приезжают. Это, вроде, как элемент культуры, хотя бы немного знать культуру страны, куда приезжаешь. А язык - элемент культуры. Ну. а английский - вроде международным языком общения становится.
Ирина Украинская Вопрос: почему он им становится, а не какой-нибудь другой?
чушь какая, ей-богу.
Да не учите вы иностранные языки, уважаемый знаток, не учите, на рынке труда для меня меньше конкурентов будет.
Борис Надеин
Ирина Украинская Уважаемый, никто в вопросе не говорил о том, что будто бы "я не хочу учить язык"! Рубрика называется "философия" - тут размышляют, а не гонят банальщину
не нужен язык-не учите, в чем проблема? вот я помню, мои знакомые сына в Англию учится отправляли, он даже "хелп ми"не знал, деньги, телефон потерял.... три дня голодал и по подворотням писал.... вперед!!!!
Данил Зубрилин
Мадемуазель, вам эта умная мысль пришла, когда Вы попИсать вышли (я про аватар) ? Если каждая шлюха пустится в рассуждения о "великом и могучем", то его точно никто учить не будет )))) Таково мое мнение. Не за что! ))))
Ирина Украинская ЖЖош, сцуко!=)))
Упоротый Дирекшионер Скажите в каком вузе преподаёте..На лекциях такой же сленг применяете?
Да вы правы! У нас во втором классе начинают детки учить англ, учительница говорит детям" Учите английский это как второй родной язык" Я удивляюсь!!!! Сказать нечего в горле перемкнуло!
Татьяна Белоцерковская Бацманова молодец учительница! Я то же самое говорю своим студентам. Причина: все современные научные знания можно почерпнуть только на английском, французском или немецком языках - на русском - только "ворованная" продукция, да к тому же еще и не самого высокого качества... ))) Адьё, мадемуазель )))
Ирина Украинская Спасибо за понимание!
Не надо? -не учи. .
в чём проблемма?
Живи и радуйся. .
пусть оне мордуются. .
а кто хочет учить-пусть учит. .
Знания никому во вред не были. .
и тут ни при чём чей язык главней.. нет такой постановки вопроса. .
Ирина Украинская Есть такая постановка вопроса! Вы зашли в рубрику "философия", тут в основном спрашивают и рассуждают и очень редко отвечают. Оффтоп
А как в плен сдаваться? Зная язык это проще.
При встрече с иностранцами, если ты не знаешь никакого языка, можешь изъяснияться жестами.
Только потом не стоит удивляться, почему нас во всем мире считают отсталыми клоунами.
Wahe Egiazaryan
Ирина Украинская Всех представителей другого языка считают клоунами, и не надо уничижаться
Английский язык очень примитивный. Нам его выучить намного легче, чем им - наш. Потому он международный. По-моему в СССР русский имел международное значение, разве нет?
Был бы любой русский- был бы вопрос "Почему именно русский" =))))
Константин Сеитов По поводу примитива. Шекспира. Бернса, Байрона в оригинале почитайте. Или тексты юридические. Потом про примитив писать можно.
ну не учите, будьте неучем, никто вас не заставляет учить....
Нина Волкова
Как всегда, по принципу всех общеобразовательных учреждений-а вдруг!!!! в жизни пригодится... И теория относительности ит п
Seilhan Ospanov